设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13852|回复: 1

[鄞州区] 鄞州区公租房馨悦家园乱收物业费

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52557
发表于 2018-7-6 17:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“51761”的网友留言:馨悦家园为鄞州区的保障性住房。近期该小区的物业福优物业将公寓的物业费涨到了2.6每平米,远高于正常的1.25每平米的市场价格。且对公寓租户差别化收费,在同一个小区内,同为福优物业服务范围内的其他一室户的楼的物业费为1.4每平米。一室户和公寓都是多数是开放给了引进人才。同样的租户群体,同一个服务区域,同样的服务内容,却要收取不合理物业费用。对物业费提意见时,却表示不认同这个物业费可以不签租房合同。并以公寓制造的垃圾多为由搪塞物业费上涨理由。可是公寓户数多,一层有25户,一幢有18层,故而垃圾多是正现象常。而一室户楼宇的户数较少,将生活垃圾制造数量均摊到每户更为合理,仅因为一幢楼的生活垃圾多为由上涨物业费的理由根本就不合理。
1.png


2.png


该用户从未签到

1

主题

9274

帖子

9274

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9274
发表于 2018-7-12 08:59 | 显示全部楼层
市民: 您好!来件获悉,该小区物业是按照物价局文件执行物业收费。具体请查阅鄞价【2017】52号《关于核定馨悦家园保障性合租房前期物业服务收费的标准的函复》。特此回复! 首南街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表