设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13774|回复: 3

[鄞州区] 潘火街道富强路上桥头跳车严重,看图!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-22 11:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
    发表于 2018-7-7 08:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

    看了不少宁波开展“桥头跳车”专项整治新闻,全市范围内动态消除公路“桥头跳车”现象!如今都7月份了,请交通城管部门来我们潘火街道走走看看,潘火街道富强路东西方向靠近下应北路的一座小桥桥头跳车严重,开车通过感觉都跳变形了……!20km/h也必跳。


    地图

    地图

                  桥头跳车位置

    桥头跳车东

    桥头跳车东

      经过时在车上拍的,这张图可以看得了标线 在桥头都变形了

    桥头跳车

    桥头跳车

    带了点斜交角度,全车四连跳。

    该用户从未签到

    1

    主题

    9274

    帖子

    9274

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9274
    发表于 2018-7-11 10:05 | 显示全部楼层
    网友:您好,经了解,该跳桥年初已列入整治计划,前段时间已安排修复工作,计划于七月底完工,感谢您的关注。潘火街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    7

    主题

    72

    帖子

    72

    积分

    新手上路

    积分
    72
    发表于 2018-7-7 15:35 | 显示全部楼层
    夜深人静时候,可以飙车玩跳跃,这个桥头很多年啦,减速 慢慢过,如果是公家的车,随便走
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-22 11:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2018-7-12 17:43 | 显示全部楼层
    时间过半,任务过半,年初的计划抓紧实施哟。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表