设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15581|回复: 17

[市交通委] 重新开通甬慈直达的中巴车

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

55

主题

200

帖子

200

积分

长老

积分
200
发表于 2018-7-9 11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
中巴车小是小,但是发车频率高,直达慈溪东站!
重点不用转车




该用户从未签到

6

主题

9598

帖子

9598

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9598
发表于 2018-7-11 11:49 | 显示全部楼层
网友:
    您好!
  宁波至慈溪一直有直达快客,目前从汽车南站发往慈溪西站和慈溪客运中心每天共有72个直达班次,可以满足两地人民群众来往需求。
  感谢您对道路运输管理工作的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

210

主题

805

帖子

805

积分

侠士

积分
805
发表于 2018-7-9 12:03 来自手机 | 显示全部楼层
历史车轮怎么可能倒转
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-24 14:37
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    12

    主题

    108

    帖子

    108

    积分

    长老

    积分
    108
    发表于 2018-7-9 12:35 | 显示全部楼层
    快也快多了,不过要改回去几乎不可能的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    55

    主题

    200

    帖子

    200

    积分

    长老

    积分
    200
     楼主| 发表于 2018-7-9 12:57 | 显示全部楼层
    注册怕麻烦 发表于 2018-7-9 12:03
    历史车轮怎么可能倒转

    中巴车只是抛砖引玉,378,201之流多年运营已足以证明比中巴车繁琐,浪费了两地居民这么多时间。

    且因为的官员懒政不作为,无法合理推进快速直达公交的进度。

    另城际列车何时上马?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    204

    帖子

    204

    积分

    长老

    宁波芥末

    积分
    204
    发表于 2018-7-9 13:20 来自手机 | 显示全部楼层
    抓紧变区,那就什么都可能了。不设区一切空谈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • 签到天数: 164 天

    [LV.7]常住居民III

    298

    主题

    4297

    帖子

    4297

    积分

    精灵

    积分
    4297
    发表于 2018-7-9 23:12 来自手机 | 显示全部楼层
    开通直达公交快速公交也好,真正意义上的大站快线比378的伪大站强多了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-6 08:12
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    36

    主题

    197

    帖子

    197

    积分

    长老

    9512369

    积分
    197
    发表于 2018-7-10 13:40 | 显示全部楼层
    还不如直接开通宁波到慈溪的公交车呢,票价5元
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    55

    主题

    200

    帖子

    200

    积分

    长老

    积分
    200
     楼主| 发表于 2018-7-10 17:18 | 显示全部楼层
    9512369 发表于 2018-7-10 13:40
    还不如直接开通宁波到慈溪的公交车呢,票价5元

    长期往来两地的乘客,通勤效率是第一位的,车费5元10元也是合理的。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    56

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    积分
    695
    发表于 2018-7-11 13:21 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波市交通委 发表于 2018-7-11 11:49
    网友:
        您好!
      宁波至慈溪一直有直达快客,目前从汽车南站发往慈溪西站和慈溪客运中心每天共有72 ...

    末班太早了,不方便
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-4 14:06
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    113

    主题

    1699

    帖子

    1699

    积分

    圣骑士

    积分
    1699
    发表于 2018-7-12 09:31 | 显示全部楼层
    GULEI 发表于 2018-7-11 13:21
    末班太早了,不方便

    中途要上的人也不方便,难道让慈溪东边人都往西去 长途站再到宁波??哈哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    56

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    积分
    695
    发表于 2018-7-12 10:07 来自手机 | 显示全部楼层
    williamwill 发表于 2018-7-12 09:31
    中途要上的人也不方便,难道让慈溪东边人都往西去 长途站再到宁波??哈哈哈

    这可真是个天大的笑话
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    106

    帖子

    106

    积分

    长老

    积分
    106
    发表于 2018-7-12 10:42 | 显示全部楼层
    宁波市交通委 发表于 2018-7-11 11:49
    网友:
        您好!
      宁波至慈溪一直有直达快客,目前从汽车南站发往慈溪西站和慈溪客运中心每天共有72 ...

    1、 浒山到宁波的直达车, 必须从始点到终点才能上车, 中间不能随意上车的。

    2、 票价每年都在涨, 都在涨,都在涨, 都在涨!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    159

    主题

    488

    帖子

    488

    积分

    术士

    积分
    488
    QQ
    发表于 2018-7-12 12:12 | 显示全部楼层
    是的,是的,不懂的只能靠边站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    204

    帖子

    204

    积分

    长老

    宁波芥末

    积分
    204
    发表于 2018-7-12 12:25 来自手机 | 显示全部楼层
    浒山到宁波的车,以前有些车只要没坐满,在掌起上高速前都可以上的,还有人在掌起高速口上车收钱的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表