设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9474|回复: 8

[市交通委] 建议692恢复大站属性

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

28

主题

206

帖子

206

积分

长老

积分
206
发表于 2018-7-9 23:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞县大道和塘溪密密麻麻设了一大堆纳米站,搞什么鬼?50米一站很有趣吗?这还叫大站车?

该用户从未签到

6

主题

9598

帖子

9598

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9598
发表于 2018-7-12 14:46 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
692路是为东钱湖鄞城大道以南的塘溪、咸祥等地区市民与火车站的沟通,故暂不考虑692路撤站。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    57

    主题

    696

    帖子

    696

    积分

    侠士

    积分
    696
    发表于 2018-7-10 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
    以前就不算大站,只能算半大站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    764

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42583

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2018-7-10 22:07 | 显示全部楼层
    哪两个站距50米了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • 签到天数: 164 天

    [LV.7]常住居民III

    298

    主题

    4311

    帖子

    4311

    积分

    精灵

    积分
    4311
    发表于 2018-7-10 22:26 来自手机 | 显示全部楼层
    692现在还行,通达火车站的线有一定地位。71省道沿线的站又不是逢站必停,小站应当保留。东方巴士营运这种长距离线路真的很为民省时又贴心。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    726

    主题

    4183

    帖子

    4183

    积分

    精灵

    积分
    4183
    发表于 2018-7-12 21:30 来自手机 | 显示全部楼层
    50米一站,狂欢过头了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    726

    主题

    4183

    帖子

    4183

    积分

    精灵

    积分
    4183
    发表于 2018-7-12 21:31 来自手机 | 显示全部楼层
    曼因布莱克 发表于 2018-7-10 22:26
    692现在还行,通达火车站的线有一定地位。71省道沿线的站又不是逢站必停,小站应当保留。东方巴士营运这种 ...

    你一说立马逢站必停
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    28

    主题

    206

    帖子

    206

    积分

    长老

    积分
    206
     楼主| 发表于 2018-7-12 22:14 | 显示全部楼层
    孤尘落雪 发表于 2018-7-12 21:30
    50米一站,狂欢过头了

    放暑假了,是要狂欢了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • 签到天数: 164 天

    [LV.7]常住居民III

    298

    主题

    4311

    帖子

    4311

    积分

    精灵

    积分
    4311
    发表于 2018-7-13 06:32 来自手机 | 显示全部楼层
    孤尘落雪 发表于 2018-7-12 21:31
    你一说立马逢站必停

    逢站必停在这种路段是否合理,百姓是否接受,领导心知肚明。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表