设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13645|回复: 7

[市公安局] 工程车为何肆意停放?

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2016-10-11 15:02
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    128

    主题

    205

    帖子

    205

    积分

    长老

    积分
    205
    发表于 2018-7-10 08:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
    每天半夜都有很多工程车停在云龙镇政府的门口以及路边(该处为禁止停车路段),巨大的声音还吵到了附近居民的休息,请问工程车为何肆意停放却无人管理? 此外还有很大的安全隐患

    webwxgetmsgimg.jpg

    该用户从未签到

    8

    主题

    3539

    帖子

    3539

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3539

    贡献者勋章食神勋章

    发表于 2018-7-10 16:51 | 显示全部楼层


    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:已将该情况反馈给辖区中队,辖区中队下步会继续加强对路段违停车辆的管理,感谢您的关注和建议。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
    发表于 2018-7-10 09:52 来自手机 | 显示全部楼层
    私家车好停,工程车也好停,违停罚款扣分都一样,没有说工程车违停罚款要多,扣分要多
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
    发表于 2018-7-10 09:55 来自手机 | 显示全部楼层
    没有肆意停放一说,市中心四眼契街黄隘路南镇安街文景街宋诏桥总比云龙热闹,不是照样停满了车,没见交警去贴牌
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    19

    主题

    170

    帖子

    170

    积分

    长老

    积分
    170
    发表于 2018-7-10 13:39 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2018-7-10 09:55
    没有肆意停放一说,市中心四眼契街黄隘路南镇安街文景街宋诏桥总比云龙热闹,不是照样停满了车,没见交警去 ...

    人家反应问题  冷嘲热讽有意思吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
    发表于 2018-7-11 08:27 来自手机 | 显示全部楼层
    好像工程车是过街老鼠一样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
    发表于 2018-7-11 08:27 来自手机 | 显示全部楼层
    好像工程车是过街老鼠一样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-19 10:13
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    82

    主题

    341

    帖子

    341

    积分

    术士

    积分
    341
    发表于 2018-7-11 14:06 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2018-7-11 08:27
    好像工程车是过街老鼠一样

    你睡觉时,你家窗外经过一辆私家车,和经过一辆工程车,带来的感觉能一样么?工程车的启动声音,对路面造成的震动等,私家车能比得了。楼主应该不是盲目反对工程车停车,相对偏僻的路段,一些相对远离居民区的停车位,去停不可以么?!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表