设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17316|回复: 15

[市公安局] 投诉东柳派出所

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
    发表于 2018-7-10 08:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    今天凌晨三点二十分左右我带一个客人去东城会,开到东柳派出所附近我发现车子轮胎破了,就要求乘客换一辆,车费也不要了,但是这个客人是喝醉了还是吸毒了,反正非常不配合,我就到东柳派出所里面求助,一近大厅空无一人,我反复叫了好几遍才出来一个睡眼惺忪的协警,问我什么事,我大概说了一遍,他竟然说,喝酒的人你为什么拉她?我说我怎么知道她是这样子,人家喝酒了也没有这样,这位协警三十几岁,个子不高,有点瘦。这位协警走出门外一句话都没有说,就像普通看客一样,我在和那个女乘客争执过程中,也没有任何动作,后来还是旁边一个开店的小伙子做和事佬,把那泼妇拉看,我手臂都给她抓起血印,如果换做抓伤你们民警那还得了,不是治安拘留或刑事拘留。派出所都有监控,你们领导去看一下就知道

    该用户从未签到

    0

    主题

    550

    帖子

    550

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    550
    发表于 2018-7-11 14:43 | 显示全部楼层


    督察大队现答复如下:此情况发生后,督察大队立即进行核查。经查,反映情况部分属实,派出所领导高度重视,立即召集警务人员,召开专门会议,对值班制度再次作了强调和要求,以杜绝类似情况再次发生。

     

    鄞州公安分局

    2018年7月11日

    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
     楼主| 发表于 2018-7-10 08:52 来自手机 | 显示全部楼层
    你们派出所也不查她个身份证或尿检,或许是个逃犯或有吸毒史,当然也可以查我的身份证或尿检
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    313

    帖子

    313

    积分

    术士

    积分
    313
    发表于 2018-7-10 10:42 | 显示全部楼层
    以前和事佬还会拉偏架,现在和事佬都不做了吗?如此懒政,中国最失信的部门就是公检法这类部门了吧。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    210

    主题

    805

    帖子

    805

    积分

    侠士

    积分
    805
    发表于 2018-7-10 10:45 来自手机 | 显示全部楼层
    你换你的备胎,女乘客不肯换车,让她站一边慢慢等你备胎换好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    643

    主题

    4973

    帖子

    4973

    积分

    精灵

    天外飞仙DW

    积分
    4973
    发表于 2018-7-10 13:58 | 显示全部楼层
    换胎好了表会跳的啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 14:43
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    1

    主题

    44

    帖子

    44

    积分

    新手上路

    lastfox

    积分
    44
    发表于 2018-7-10 14:46 | 显示全部楼层
    你这又不是刑事犯罪,又不是民事纠纷的,你让警察怎么办?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
     楼主| 发表于 2018-7-10 19:25 来自手机 | 显示全部楼层
    这叫破坏经营罪
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
     楼主| 发表于 2018-7-10 19:27 来自手机 | 显示全部楼层
    天外飞仙DW 发表于 2018-7-10 13:58
    换胎好了表会跳的啊

    如果是因司机的原因计价器因按下暂停键,所以表是不跳的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    15

    主题

    657

    帖子

    657

    积分

    侠士

    积分
    657
    发表于 2018-7-11 08:47 | 显示全部楼层
    你自己也是一个人才,与一个喝醉酒的乘客去讲道理,而且是你的原因引起。
    乘客不愿意换车,你应该停止计费,换好轮胎再免费把她送到目的地。若影响她的事,应该还要进行适当补偿。
    警察或协警只是阻止冲突。不能因为你的要求,乘客必须换车,协警必须为你讲话。
    另外再多讲一句话,你有与乘客吵架及找警察的时间。还不如把轮胎给换好了。
    动不动投诉不是明智的选择。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    643

    主题

    4973

    帖子

    4973

    积分

    精灵

    天外飞仙DW

    积分
    4973
    发表于 2018-7-11 13:15 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2018-7-10 19:27
    如果是因司机的原因计价器因按下暂停键,所以表是不跳的

    她都醉了还按暂停建干嘛?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
    发表于 2018-7-11 15:18 | 显示全部楼层
    鄞州警方在线 发表于 2018-7-11 14:43
    督察大队现答复如下:此情况发生后,督察大队立即进行核查。经查,反映情况部分属实,派出所领导高度 ...

    不知道为什么,我感觉你的回复很官方,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2018-7-11 16:27 | 显示全部楼层
    鄞州警方在线 发表于 2018-7-11 14:43
    督察大队现答复如下:此情况发生后,督察大队立即进行核查。经查,反映情况部分属实,派出所领导高度 ...

    处理结果呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 04:02
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4164

    帖子

    4164

    积分

    精灵

    积分
    4164
     楼主| 发表于 2018-7-12 01:28 来自手机 | 显示全部楼层
    这个女的大喊大叫又是手舞足蹈的,我那有心思去换备胎,后来我还是瘪胎到美琳医美那里去换的,轮胎好久没换了,螺丝都拧不下来,后来还是我一个朋友车上有接杆才搞下来,我倒为了她方便,按照宁波市出租车管理条例,车辆发生故障起步价支内免单,起步价后全额支付,我都已经打到24元了,给她免单,难道我还再赔她24元吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-22 22:05
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    46

    主题

    445

    帖子

    445

    积分

    术士

    积分
    445
    发表于 2018-7-12 02:55 | 显示全部楼层
    我觉得楼主没有做错!有困难找警察,没毛病!再说万一醉酒的人发生意外,比如猝死,也得报警,现在出现一点纠纷,直接送去派出所没毛病!另:作为一个公安机关,值班的只有协警想想也是醉了!在中国大地,协警到底是什么角色?好多必须是正式民警处理的事情,往往多有协警处理,莫非像公司里雇的秘书之类的角色吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表