设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12986|回复: 2

[市人社局] 养老金少了月贴100元,请处理

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52557
发表于 2018-7-10 08:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“51892”的网友留言:我是市级企业单位退休,这个月(7月)收到养老金少了月贴100元。在人社局公众号、网站留言都没有回应,打了一个小时电话一直是忙音,浪费电话费(退休金伤不起)。麻烦您们主动联系我,帮解决一下,谢谢!

该用户从未签到

1

主题

6366

帖子

6366

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6366
发表于 2018-7-12 17:50 | 显示全部楼层
由于银行操作问题,部分退休人员的100元月贴未与基本退休金同步发放到位,7月9日上午已让银行紧急处理,已发放到位,烦请再查询一下银行账户。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-7-10 11:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
    发表于 2018-7-10 11:43 | 显示全部楼层
    据说是银行还未发放,过几天就会到位的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表