设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12584|回复: 1

[鄞州区] 是谁给物业这个权利

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

44

主题

178

帖子

178

积分

长老

积分
178
发表于 2018-7-10 10:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区方圆中心因为开发商没有履行一户一表承若,业主因为电费价格和用电度数等等问题没有交电费,结果物业就拉闸停电,请问政府哪个部门可以来管一管啊

该用户从未签到

1

主题

9274

帖子

9274

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9274
发表于 2018-7-13 10:14 | 显示全部楼层
网友:您好,经了解,方圆中心物业和方圆中心小区业主代表已经向潘火街道调委会驻潘火派出所工作室提出调解申请,调委会工作人员已经多次组织双方协调,但至今尚未达成一致,如业主觉得自身权益受到侵害,也可以通过司法途径维权,感谢您的关注。潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表