设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16549|回复: 5

[市教育局] 人都没录取要预收1千块这个合理合法吗?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-7-10 14:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
首先感谢回复,事由详见http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7385891
但是还是要追问一下:人都没录取,该学校就要预收1千块款项,这个合理合法吗?

该用户从未签到

7

主题

5059

帖子

5059

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5059
发表于 2018-7-10 15:15 | 显示全部楼层
这位网友:
  您好。昨日在回复中已说明:如果高考没有被录取,可选择来前往就读;如果高考录取了,则可办理退费退学手续。关于提前收费是否合理,建议咨询其他相关部门,或直接与宁波工程学院联系0574-87088997。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-7-13 14:59
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    1

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    新手上路

    积分
    36
    发表于 2018-7-10 16:04 | 显示全部楼层
    先收钱留名额呗。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    507

    帖子

    507

    积分

    术士

    积分
    507
    发表于 2018-7-10 16:16 来自手机 | 显示全部楼层
    相当于买房的认筹
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    4884

    帖子

    4884

    积分

    精灵

    千里草

    积分
    4884
    发表于 2018-7-11 14:58 | 显示全部楼层
    就是给你保个底的意思,如果真的没有录取,还有个地方可以学习。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    52

    主题

    4496

    帖子

    4496

    积分

    精灵

    积分
    4496
    发表于 2018-7-12 13:15 | 显示全部楼层
    你交了1000元以示你的诚信! 学校也可以借此安排生源 ,再说,不想读此款又不是吞没了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表