设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14627|回复: 4

[宁波高新区] 高新区五和苑住户违章封堵通风天井限期整改需要多少时间?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

冬日飘零

积分
7
发表于 2018-7-10 15:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
高新区五和苑7幢19号三楼住户违章封堵通风天井已经一年多了,当时回复限期自改,请问这个限期是多久?
1.png
2.png

该用户从未签到

0

主题

3022

帖子

3022

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3022
发表于 2018-7-12 17:54 | 显示全部楼层
网友:
    您好,经梅墟街道调处,回复如下:物业已上门发了相关通知,要求业主限期内自行拆除,如业主不配合,我们将联系有关部门进行处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 15:28
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    66

    帖子

    66

    积分

    新手上路

    积分
    66
    发表于 2018-7-15 16:17 | 显示全部楼层
    已经一年多了,直接有关部门处理,物业通知早就发过了,没用的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    冬日飘零

    积分
    7
     楼主| 发表于 2018-7-16 16:19 | 显示全部楼层
    这不是答非所问了吗?问的是限期自改的期限是多少?有关部门什么时候会处理?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    204

    主题

    545

    帖子

    545

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    545
    发表于 2018-7-17 16:08 | 显示全部楼层
    冬日飘零 发表于 2018-7-16 16:19
    这不是答非所问了吗?问的是限期自改的期限是多少?有关部门什么时候会处理?

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=902069,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表