设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: nbwh163163

[鄞州区] 东部新城华润万象府隐蔽工程违规施工,华润开发商不作为,还声称精装修是买房送的

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

11

主题

419

帖子

419

积分

术士

东乡人

积分
419
发表于 2018-7-11 14:32 | 显示全部楼层
只能事后看看华润的良心,太被动。华润宁波领导的意思是房子目前还没交付,不是业主的,钱付了也不是业主的,不用监管。价格被限价了,亏了,装修地方利润要补点回来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

11

主题

419

帖子

419

积分

术士

东乡人

积分
419
发表于 2018-7-11 14:35 | 显示全部楼层
只能事后看看华润的良心,太被动。华润宁波领导的意思是房子目前还没交付,不是业主的,钱付了也不是业主的,不用监管。价格被限价了,亏了,装修地方利润要补点回来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-11 15:14 | 显示全部楼层
华润违规施工 在装修图纸没备案的情况下  在土建阶段把装修阶段水电管线地暖做完抹平覆盖 黑心开发商 企图抢工期瞒天过海 赤裸裸的逃避监管
早点滚出宁波 还不如宁波本地企业
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-11 15:20 | 显示全部楼层
华润违规施工 在装修图纸没备案审查的情况下  在土建阶段把装修阶段水电点位及管线地暖等做完抹平覆盖 企图抢工期瞒天过海 黑心开发商 赤裸裸的逃避监管
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-11 15:28 | 显示全部楼层
华润脸都不要了 看江北的执行力也是缓兵之计而已 要求在政府监管下停工整顿
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2018-7-11 15:50 | 显示全部楼层
强烈要求华润进行整改,请监督机构加强监督,保工程质量,让人民群众安心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-11 17:42 | 显示全部楼层
zph_hs123 发表于 2018-7-11 12:43
江北目前还在僵持中,开发商还在征求业主意见,还没有落实整改方案

肯定是拖延战术,不能再等了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-11 17:44 | 显示全部楼层
华润太不要脸了,还说房产证没有过户房子就不是我们业主的,和我们没关系。无赖嘴脸立马显现
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-11 17:46 | 显示全部楼层
装修合同都签了,还说是送的,真不要脸
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-7-11 18:31 | 显示全部楼层
惨不忍睹……无良开发商,有损央企的脸面,国有企业都遵照政府的文件施工,又如何让其他房企按规定施工呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-7-11 19:41 | 显示全部楼层
华润违规施工 在装修图纸没备案审查的情况下  在土建阶段把装修阶段水电点位及管线地暖等做完抹平覆盖 企图抢工期瞒天过海 黑心开发商 赤裸裸的逃避监管.
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-7-11 19:41 | 显示全部楼层
惨不忍睹……无良开发商,有损央企的脸面,国有企业都遵照政府的文件施工,又如何让其他房企按规定施工呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-8-7 13:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    236

    帖子

    236

    积分

    长老

    socoolhc

    积分
    236
    发表于 2018-7-11 20:14 | 显示全部楼层
    房地产商得后台大的你想不到。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
    发表于 2018-7-12 09:51 | 显示全部楼层
    政策有要求精装修,但后续监管落实呢?开发商的违规处罚成本呢?总不能有头无尾吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    danlic

    积分
    10
    发表于 2018-7-12 09:56 | 显示全部楼层
    开发商不是不作为,是有意为之,还声称大环境就是这样,别的楼盘也都这样。这事除了政府能管管,叫老百姓能怎样?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表