设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12032|回复: 1

[海曙区] 反映海曙区高桥镇晴园小区业委会换届选举问题

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-7-11 10:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据宁波物业相关法律条例,业委会成员应该有全体业主选举产生,到期之前应召开业主大会重新选举新一届业委会。海曙区高桥镇晴园小区业委会早已到期本应召开业主大会重新选举,但业委会自行贴一个公告,自动延长至2020年。业委会成员的增补依据宁波物业相关法律条例也应召开业主大会选举产生,但业委会也公告贴一个就选出来了。请问法律法规的严肃性何在?据了解海曙区高桥镇晴园小区从未召开过业主大会,业委会成员也非全体业主选举产生,完全就是非法组织。业委会成员拉帮结派,隐私舞弊,据传所谓上届业委会主任因受贿辞职。业委会本应在相关法律法规的约束下,为小区居民服务,现在却成立少数人牟利的小团体,目前还有越演越烈的趋势,请有关部门取缔这样的业委会。

51111.jpg
005522222.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10173
    发表于 2018-7-12 14:23 | 显示全部楼层
    网友您好,可直接向紫薇社区居民委员会反映、了解,电话88449952。
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表