设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12340|回复: 4

[海曙区] 关于宁波火车站南广场公交下客点

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-7-11 12:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
这么大的停车点连避雨棚都没有,公交车到终点乘客必须下车,南方天气多变,上车时候晴天,下车时候暴雨,所有人只能淋雨跑到有棚的地方避雨,这个是不是需要整改一下哈
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10173
    发表于 2018-7-12 10:35 | 显示全部楼层
    网友您好,根据广场总体设计,目前南广场下广场区域为便于旅客疏散开阔广场,地下部分为社会停车场及出租车通行通道,如搭建雨棚不仅影响整体景观布局,同时还会影响到地下结构的安全。我们将根据您的建议,积极同客管部门对接,共同探讨是否可前移公交下客区改至公交场站,满足旅客遮阳避雨需求。感谢您对宁波站区域管理工作的关心与支持!
    南站综管办
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
     楼主| 发表于 2018-7-11 13:55 来自手机 | 显示全部楼层
    雪窦山988发车站点也没有避雨棚,来旅游的旅客都讲宁波很差
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
     楼主| 发表于 2018-7-11 13:57 来自手机 | 显示全部楼层
    988路雪窦山发车站台也也没有避雨地方,旅客只能淋雨等车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    39

    主题

    749

    帖子

    749

    积分

    侠士

    大风筝

    积分
    749
    发表于 2018-7-12 09:35 | 显示全部楼层
    南方天气多变,出门带把雨伞。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表