设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12335|回复: 1

[北仑区] 关于人防车位使用权置换和加装地锁的问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52525
发表于 2018-7-11 15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“51963”的网友留言:北仑区小港街道江山九九小区由于产权车位位置不理想问题,开发商采用购买产权车位,置换位置较好的人防车位的方式来销售车位,并且在置换使用权的人防车位上安装地锁来保障人防车位仅允许购买产权车位业主使用。相关人防车位的使用权置换行为是否符合法律法规。

该用户从未签到

12

主题

3375

帖子

3375

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3375
发表于 2018-7-16 14:07 | 显示全部楼层
住建局回复: 网友,您好:
  人民防空工程由建设单位享有平时使用权益,承担维护管理责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表