设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15303|回复: 18

[鄞州区] 鄞州潘火街道格兰郡庭毁绿造院子,潘火城管不作为

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

zhy_gigi

积分
13
发表于 2018-7-11 16:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
潘火街道格兰郡庭2017年底交付后,小区入住装修越来越多,特别是一楼住户,26幢,27幢,28幢私自占用绿地,小区居民投诉多次,无奈鄞州潘火城管视若无睹,不作为,懒政。请领导给予普通居民有所回复,万分感谢!

QQ图片20180711161940.jpg

该用户从未签到

1

主题

9274

帖子

9274

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9274
发表于 2018-7-16 10:08 | 显示全部楼层
网友:您好!我局属地潘火中队已前往现场勘查,于7月12日向26、27幢业主发放接受调查文书和责令限期改正文书,28幢一楼现场核实并未发现有毁绿现象。下一步,中队会继续密切关注。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

17

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2018-7-12 11:32 | 显示全部楼层
没救,就签两个月,我们物业和城管再阻止一楼违建的时候,还被JC阻止,真是奇葩了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

230

帖子

230

积分

长老

积分
230
发表于 2018-7-12 12:56 | 显示全部楼层
现在是抢房时代,抢到就是赚到,抢到再论理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

206

帖子

206

积分

长老

积分
206
发表于 2018-7-12 16:25 | 显示全部楼层
都是同一小区,下面装修好看点,你出门也看的舒服点,别举报了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

17

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2018-7-12 17:34 | 显示全部楼层
等种菜的,养鸡鸭,等等出现,就舒服了。一旦发生高空致人伤亡,楼上全部赔偿就舒服了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-6-22 10:18
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    30

    主题

    626

    帖子

    626

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    626
    QQ
    发表于 2018-7-13 08:05 | 显示全部楼层
    买一楼就图的是前面这个花园吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-19 08:31
  • 签到天数: 160 天

    [LV.7]常住居民III

    3

    主题

    791

    帖子

    791

    积分

    侠士

    积分
    791
    发表于 2018-7-13 08:55 | 显示全部楼层
    siriuslu 发表于 2018-7-12 16:25
    都是同一小区,下面装修好看点,你出门也看的舒服点,别举报了

    这是啥心态啊,笑死了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-19 08:31
  • 签到天数: 160 天

    [LV.7]常住居民III

    3

    主题

    791

    帖子

    791

    积分

    侠士

    积分
    791
    发表于 2018-7-13 08:56 | 显示全部楼层
    siriuslu 发表于 2018-7-12 16:25
    都是同一小区,下面装修好看点,你出门也看的舒服点,别举报了

    这是啥心态啊,笑死了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-19 08:31
  • 签到天数: 160 天

    [LV.7]常住居民III

    3

    主题

    791

    帖子

    791

    积分

    侠士

    积分
    791
    发表于 2018-7-13 08:58 | 显示全部楼层
    siriuslu 发表于 2018-7-12 16:25
    都是同一小区,下面装修好看点,你出门也看的舒服点,别举报了

    这是啥心态啊,笑死了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    87

    帖子

    87

    积分

    新手上路

    积分
    87
    发表于 2018-7-13 09:01 | 显示全部楼层
    非法侵占公用面积,还不去举报,开玩笑的嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    48

    主题

    731

    帖子

    731

    积分

    侠士

    积分
    731
    发表于 2018-7-13 09:19 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    18

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    积分
    18
    发表于 2018-7-13 09:22 | 显示全部楼层
    楼主如果买一楼的房子,能摸着良心说不进行花园改造,再来投诉,做不到,呵呵。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    17

    主题

    48

    帖子

    48

    积分

    新手上路

    积分
    48
    发表于 2018-7-13 09:32 | 显示全部楼层
    公共区域,就不该给个人使用维护。说好听的,弄好了 ,是花园,弄不好就是杂草堆,杂物堆放点,菜园,养鸡鸭场地!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2018-7-20 14:43 来自手机 | 显示全部楼层
    近期时常有看到关于一楼花园的问题,有各种毁绿投诉,和城管执法不满的投诉。
    我就个人的理解来梳理一下问题,

    1.投诉的人,认为一楼业主,在私占公共绿地;
    2.开发商卖房的时候,把花园当作私家花园作为卖点出售;
    3.有花园的业主,根据开发商的宣传引导,买了花园房,
    4.城管根据投诉和法规进行违章打击。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表