设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13949|回复: 3

[鄞州区] 请管管利用小区内车库进行商业经营活动

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

20

帖子

20

积分

新手上路

积分
20
发表于 2018-7-11 18:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
有商家利用太古新街28弄怡嘉苑16到18号墙门间的车库进行商业经营活动,严重影响小区环境及居民生活,物业居然没办法,请城管来管管,谢谢
IMG_20180711_182114.jpg

该用户从未签到

1

主题

9274

帖子

9274

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9274
发表于 2018-7-17 16:29 | 显示全部楼层
网友:您好!经查,被诉车库位于太古新街28弄怡嘉苑,我局属地东柳中队于7月13日、16日多次至现场进行查看,发现该处车库门关闭,未发现有经营活动现象。中队执法队员与怡嘉苑物业取得联系,告知如发现该处车库有商业经营活动时,可及时与中队进行联系。如您发现该车库有经营活动可及时拨打举报电话88205678,中队执法队员将至现场进行查看处理。 鄞州区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-7-13 07:16 | 显示全部楼层
城管再哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

20

帖子

20

积分

新手上路

积分
20
 楼主| 发表于 2018-7-15 06:55 来自手机 | 显示全部楼层
城管在哪?
回复

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表