设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12219|回复: 1

[鄞州区] 小区里蟑螂成灾,有没有机构或部门可以来消杀

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

67

主题

92

帖子

92

积分

新手上路

积分
92
发表于 2018-7-12 10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州的天水华都小区一到晚上,就有很多蟑螂在地上爬来爬去的,有些还会顺着墙壁爬到楼上的居民家里,这些蟑螂的头上都长有一条白线,和居民家中今年发现的一模一样,不知是什么品种的,有单位可以来消杀吗?因为从5月开始跟物业说过好几次了,但都没什么效果。

42.jpg

该用户从未签到

1

主题

9274

帖子

9274

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9274
发表于 2018-7-16 10:48 | 显示全部楼层
网友:您好,您反映的问题我们已收悉。目前社区已告知物业,对该小区的蟑螂进行了消杀。白鹤街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表