设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14627|回复: 4

[市海洋渔业局] 三江到处都是这样的地笼,有没有执法部门在清理啊

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-23 10:14
  • 签到天数: 138 天

    [LV.7]常住居民III

    88

    主题

    295

    帖子

    295

    积分

    长老

    积分
    295
    发表于 2018-7-12 14:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
    如图。好多这样
    IMG_20180629_184744.jpg

    该用户从未签到

    0

    主题

    133

    帖子

    133

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    133
    发表于 2018-7-18 09:29 | 显示全部楼层
    感谢网友关注。我们正在组织开展取缔工作,市民如有发现类似行为,请及时打我们举报电话967201。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    437

    主题

    2万

    帖子

    2万

    积分

    天使

    多彩陆羽

    积分
    22093

    地主周年庆勋章原创大师勋章老虎勋章生日棒棒糖勋章

    QQ
    发表于 2018-7-12 17:35 | 显示全部楼层
           宁波市(区)的各级负责港口、航道管理的专门官儿,你们都看见帖子了吗?怎么到现在都还是这样一副置若罔闻的态度呀 ?
           冷血动物们,你们都是些什么的人啦?赶快出来冒个泡嘛!



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    437

    主题

    2万

    帖子

    2万

    积分

    天使

    多彩陆羽

    积分
    22093

    地主周年庆勋章原创大师勋章老虎勋章生日棒棒糖勋章

    QQ
    发表于 2018-7-12 17:46 | 显示全部楼层
             建议:用几艘专门的底拖式工作船,经常性的在新、老三江口一带,持续清理这些历年来死皮赖脸的老赖行为,并形成常态——只要形成了大公无私的铁略管理模式,就不信治不了这些痼疾!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-7-19 16:11
  • 签到天数: 56 天

    [LV.5]常住居民I

    10

    主题

    1427

    帖子

    1427

    积分

    骑士

    积分
    1427
    发表于 2018-7-15 17:59 | 显示全部楼层
    甬江的鱼很大的~~~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表