设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14597|回复: 2

[海曙区] 联丰路集古路口的桥头跳等待你们去改造

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

61

主题

867

帖子

867

积分

侠士

shawnxiao

积分
867
发表于 2018-7-12 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间宁波在大力改造桥头跳,希望这个春风也能吹到集士港,在联丰路集古路交叉口,桥头跳非常厉害,还有联丰路往横街方向,还有几个桥头跳,因为记不清具体路口,请你们亲自去现场核查一下,把这几个桥头跳都改造改造吧,谢谢了!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10078
    发表于 2018-7-13 16:54 | 显示全部楼层
    网友您好,桥头跳车治理是个长效管理机制,交通部门在巩固前期治理成果的基础上,对全区桥梁正在进行新一轮的技术排摸,根据桥梁标准进一步制定治理方案,编制实施计划。目前联集线正在施工中。
    海曙区交通局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    61

    主题

    867

    帖子

    867

    积分

    侠士

    shawnxiao

    积分
    867
     楼主| 发表于 2018-7-13 11:21 | 显示全部楼层
    准确的说,是联丰中路集古路交叉口,以及此交叉口以西联丰中路到横街那一段,还有几个桥头跳
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表