设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12057|回复: 2

[江北区] 西洪大桥及南环西延分别开工计划及实施进度如何了?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52437
发表于 2018-7-12 16:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52047”的网友留言:请问西洪大桥及南环西延分别开工计划及实施进度是怎么样的?为什么南环至今一点点动静,而西洪大桥一点动静也没有。

该用户从未签到

5

主题

4860

帖子

4860

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4860
发表于 2018-7-16 09:02 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
今悉,收到你关于“西洪大桥及南环西延分别开工计划及实施进度如何了?”的帖子(编号: JB20180715687),现答复如下:
经向西洪大桥的建设单位了解,该工程目前已完成初步设计批复和施工监理招标等前期工作,因海曙段方案在调整中,资金还未全部到位,征拆未全面启动,下步待规划、环评等基建程序完善及资金全部到位后,才能确定开工时间。南环西延项目未在我办管理区域范畴内,请咨询海曙区相关部门。 感谢您的来贴和对姚江北岸的关注。如有疑问,欢迎来电咨询。
两江办联系人:陈老师,联系电话:87658325。

宁波市两江北岸开发建设指挥部综合办公室
2018年7月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

240

帖子

240

积分

长老

bsp25t

积分
240
发表于 2018-7-14 08:41 | 显示全部楼层
我替政府来答,1.资金未落实,2,有些人在抗议离小区太近。结论是,啥时候建设不知道,8年10年都有可能
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表