设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11012|回复: 2

[市教育局] 我们何时才能拿到毕业证书?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52437
发表于 2018-7-12 16:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52051”的热线网友留言:我是宁波大红鹰学院(现在更名为宁波财经学院)的2017届金融工程的毕业生,到目前为止学校还没有给我们发毕业证书,学校从5月份开始就说让我们等,老师说毕业证书可以领,但是上面的学校是大红鹰学院不是已经更名的宁波财经学院,财经学院的毕业证书具体什么时候能拿还不清楚。现在学校毕业证书没有发,我们毕业工作合同都无法签订,用人单位签合同需要大学毕业证书的。请问我们何时能拿到毕业证书?

该用户从未签到

7

主题

5055

帖子

5055

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5055
发表于 2018-7-13 14:28 | 显示全部楼层
【宁波财经学院(原宁波大红鹰学院)回复】
      这位网友:
  您好。由于学校还在等待教育部更名批文,以“宁波财经学院”为校名的毕业证还不能办理。考虑到部分同学有出国、就业等急切需求,学校决定对有特殊需求的同学颁发以“宁波大红鹰学院”为校名的文凭。同学如果急需签订毕业工作合同,可以到学校申请办理以“宁波大红鹰学院”为校名的文凭。学校也可以为有需要的同学开具毕业证明。如不是急需毕业证、学位证的同学,可以等待教育部批文下发2天后领取以“宁波财经学院”为校名的毕业证、学位证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

1073

帖子

1073

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1073
发表于 2018-7-17 09:23 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题小e也做了介入报道,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2048/2018/0716/901862.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表