设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12059|回复: 1

[市教育局] 通途路与沧海路交叉位置九年一贯制学校问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52437
发表于 2018-7-12 17:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52057”的网友留言:高新区通途路与沧海路交叉位置,听说要建九年一贯制学校,请问那边工业区何时搬迁,学校是否有规划,如果有何时开始建设?

该用户从未签到

7

主题

5055

帖子

5055

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5055
发表于 2018-7-13 09:12 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。根据《宁波市鄞州区基础教育设施专项规划》,江南路以北,沧海路以西要建一所九年一贯制学校,目前正在督促有关部门完成征迁工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表