设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14449|回复: 1

[市自来水公司] 君悦花园8幢楼的自来水管噪音扰民,请处理

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52437
发表于 2018-7-12 17:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52063”的网友留言:自从自来水公司对鄞州区健康城后面的君悦花园进行管道改造以来,君悦花园8幢楼的自来水管子发出长时间的“呜呜呜”叫声, 尤其使下午,晚上和 早上最为严重,现在半夜,凌晨也会发出长时间的“呜呜呜”叫声 而且持续时间很长。 都没办法睡觉。 请自来水公司赶紧来查找原因, 排除扰民的叫声。

该用户从未签到

0

主题

575

帖子

575

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
575
发表于 2018-7-17 08:38 | 显示全部楼层
网友您好,经工作人员现场查勘,初步认为是管道减压阀故障引起,现已对该楼道的减压阀全部进行了更换。后续我们会对管道情况进行跟踪,给您生活带来不便,我们在此深表歉意。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表