设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13010|回复: 1

[市行政审批管理办公室] 二手房水电气过户还可以去行政中心办理吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52437
发表于 2018-7-12 17:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“13696”的微信网友留言:二手房已拿到房产证,水电气过户还可以去行政中心办理吗?

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-28 17:36
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    48

    帖子

    48

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    48
    发表于 2018-7-13 16:47 | 显示全部楼层
        网友,您好!市行政服务中心可以联动办理水电气(气是指新光燃气)过户。办理过户时,仅需携带本人身份证、不动产权证原件。  
        中心工作时段为除法定节假日外周一到周五,上午:90:00—12:00,下午:13:30—17:00,咨询电话:87187501。
         宁波市行政审批管理办公室,2018年7月13日。




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表