设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9289|回复: 2

[北仑区] 712路8j217车30度不开空调

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

317

主题

2666

帖子

2666

积分

游侠

积分
2666
发表于 2018-7-12 17:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
12日下午5点20梅山发车712路8j217车牌,手机气象软件显示30度,该车未开启空调,极差乘坐体验,且整个梅山场站只有他不开空调,请处理

该用户从未签到

12

主题

3383

帖子

3383

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3383
发表于 2018-7-17 10:57 | 显示全部楼层
交通运输局回复:网友,您好!感谢您给予北仑公交工作的督促与指正!经监控录像视频显示,当时该712路浙B8J217车内开启空调设备,由于设备制冷缓慢,造成发车几分钟后车内温度未迅速下降,针对该问题,北仑公交公司已安排修理人员对车辆空调设备进行检查维修。另,针对网友反映情况,北仑公交公司对线路驾驶员再次强调教育,要求线路驾驶员规范操作,按规定开启空调设备,提供乘客便捷、舒适的乘车服务。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

28

主题

206

帖子

206

积分

长老

积分
206
发表于 2018-7-12 21:30 | 显示全部楼层
11号790末班也没开。不过还蛮凉快的就无所谓了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表