设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9955|回复: 3

[宁海县] 宁波至宁海的地铁什么时候开始建设?!?!

[复制链接] [咨询][已受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

7

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2018-7-12 21:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几年规划有宁波至宁海的地铁,现在宁波至奉化的地铁马上要开通了,至宁海的一点动静都没有?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-30 22:45
  • 签到天数: 61 天

    [LV.6]常住居民II

    65

    主题

    784

    帖子

    784

    积分

    侠士

    积分
    784
    发表于 2018-7-12 22:38 来自手机 | 显示全部楼层
    规划改了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    15

    主题

    110

    帖子

    110

    积分

    长老

    积分
    110
    发表于 2018-7-12 23:34 | 显示全部楼层
    奉化现在是宁波的一部分,通地铁天经地义,宁海算什么。
    宁海现在公交车都搞不离清,还通地铁。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    106

    帖子

    106

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    106
    发表于 2018-7-13 16:54 | 显示全部楼层
    你好!感谢您对宁海公共交通的关注和支持!地铁项目还处于前期调研阶段!具体开工时间还需上级部门审批!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表