设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12998|回复: 1

[慈溪市] 渣土车街头掉落一地 影响市容

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2018-8-7 09:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪吾悦新的楼盘正在城南如火如荼的建设中,目前正在挖地下工程,运渣土的工程车进进出出掉落很多渣土,这既给车辆带来安全隐患又影响市容市貌,相关部门能不能管一管?

该用户从未签到

0

主题

350

帖子

350

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
350
发表于 2018-8-10 13:57 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 市城管局 回复:
网友您好:
  首先感谢您对城市管理工作的关心。针对您反映的问题,我局属地中队立即进行了实地调查,发现周边道路路面存在车辆进出的轮胎泥印。目前,我们已联系施工单位,要求其规范施工,加强对进出工地车辆的冲洗,确保周边道路环境整洁。下一步,我们会加强该路段的巡查,督促工地做好路面保洁工作。希望您一如既往的关心和支持城市管理工作!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表