设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6144|回复: 0

曝光德邦的赔付造假,拖延,以后选不选它家,看你自己

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2018-8-17 11:19
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    4

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2018-8-9 10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本人是哈尔滨市的人,2018年6月7日,委托朋友用东吴镇德邦物流(现为德邦快递)运输两个实木柜子,要求打架子并且保价8000元。单号为527601783
    2018年6月11日,见到柜子,发现柜子到了之后,木架上的钉子完全钉到柜子上并且磨损十分严重,当时哈尔滨的一个叫做刘德贞的经理并未到场,因为本人不了解物流流程,骗本人收了这个柜子。说申请了,赔付我500元。
    德邦给我发这个货,收件人名写的是其他人的名称,明明已经交完了运费,却要管我再要运费,保价是8000,却给我写的3000,管理太乱了。
    从13日开始,就开始了维权之路。德邦没有人关心你的东西损坏程度,所有人将重点集中在了保价金额上和你是否媒体曝光上,而且都说,架子钉在上面很正常,前几天谁家也是这样,也是赔了几百块就算了。我又联系了发货的鄞州区东吴镇的德邦站点的经理,态度好,不解决问题。
    一周之内还有人打电话,询问并说解决。后来就是例行公事,就是和我说,我给你打这个电话了。
    之后,我又联系了浙江的投诉部门,说30天内给我解决,结果反馈说我同意赔付价格了。我在不知情的情况下,根本没人给我打款,也没人说金额的事情,就同意了。
    难道是只有职能部门和德邦知道了就可以,走完流程就完事了,我这当事人不需要知道?
    7月15日, 我又再次投诉到职能部门,相关浙江政府部门协调,依然解决不了。

    以上是我在我要问政里面发的主要内容
    今天已经8月9日了,两个月的时间,德邦的处理态度归结一句话就是拖,你还选他家么?







    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表