设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13428|回复: 5

[海曙区] 高桥宋家漕---流浪狗患(图中8-9只)

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

60

主题

252

帖子

252

积分

长老

积分
252
发表于 2018-8-10 09:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
今早5点,狗中“陈浩南”,“山鸡”斗殴,惨叫不断,视频无法上传,如有需要请留邮箱。
事发地点:


海曙高桥晴园三期北面的宋家漕,
宋成佳苑那边的废旧村。
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7388443&extra=



20180810085255.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10503
    发表于 2018-8-10 17:06 | 显示全部楼层
    网友您好,将会加强巡逻,如有发现您也可及时报警。谢谢!
    海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    24

    帖子

    24

    积分

    新手上路

    积分
    24
    发表于 2018-8-10 09:03 | 显示全部楼层
    异烟肼来一发!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    60

    主题

    252

    帖子

    252

    积分

    长老

    积分
    252
     楼主| 发表于 2018-8-10 10:49 | 显示全部楼层
    谢谢小编推首页
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    60

    主题

    252

    帖子

    252

    积分

    长老

    积分
    252
     楼主| 发表于 2018-8-10 17:40 | 显示全部楼层
    本帖最后由 来吧宝贝儿 于 2018-8-10 17:42 编辑
    海曙区 发表于 2018-8-10 17:06
    网友您好,将会加强巡逻,如有发现您也可及时报警。谢谢!
    海曙公安分局

    回复很官方,谢谢


    第一:帖子中已明确时间、地点。(清晨4-5点,傍晚5-9点集中出没)。


    第二:此区域时有巡逻车经过,但从未处置这批流浪狗。


    第三:狗狗是流动个体,报警后不一定在原处,

    以上所诉,莫等到出事后再处理,盼尽早收容狗狗。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    7

    主题

    374

    帖子

    374

    积分

    术士

    积分
    374
    发表于 2018-8-11 11:01 来自手机 | 显示全部楼层
    慈善人士出面收容。也是生命,投胎一回不容易
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表