注册 登录
天一论坛 返回首页

宁波市人力资源和社会保障局的个人空间 http://bbs.cnnb.com.cn/?777738 [收藏] [复制] [RSS]

统计信息

已有 317 人来访过

  • 积分: 6173
  • 体力: 2
  • 天一币: 13700
  • 贡献值: --
  • 交易币: --
  • 威望: --
  • 信用度: --
  • 金豆豆: 97
  • 好友: --
  • 主题: 1
  • 日志: --
  • 相册: --
  • 分享: --

    现在还没有相册

    现在还没有记录

  • 性别保密
  • 生日
  • 学历博士

查看全部个人资料

    现在还没有动态

现在还没有日志

别闹,安静 2016-5-21 22:45
你好,我是本科毕业在宁波工作的宁波人,想咨询下领租房补贴的具体流程是怎样的?谢谢
Moonlike 2016-3-1 10:19
你好,我想请教一下,产权登记时间是2015年10月19日,二手房,已经享受过契税减免,现在能享受创客人才基础人才购房优惠2%吗?
lalalala1123 2015-12-17 14:33
你好,我想问一下今年的大学生就业补贴什么时候发放?是以个人名义申请的。
happy宝 2014-11-28 09:51
你好,我们企业9月10号在北仑申请的大学生就业补助,现在都快三个月了我们财务说还没到账,是怎么到账的,到账后会有什么通知?到账一般会在什么时候到账?因为我看到一些企业已经发放了。这到底什么原因?谢谢。
木头12 2014-5-7 16:06
学校老师是否能享受国家规定“5月1日,按照标准,应按照不低于劳动者本人日或小时工资的300%支付加班工资,不得以调休等方式代替。5月2日至3日是休息日,在休息日安排劳动者加班的用人单位,可以给劳动者安排补休,可不支付加班工资,如果不给补休,则应按照不低于劳动者本人日或小时工资的200%支付加班工资。”学校的规定应该服从国家的法律吧?还有日工资计算的基数是不是全年总收入?
barbiegirl 2014-2-14 22:30
老师,我在人社发的关于劳动法的问题,请问什么时候能有回复?
wje_zh 2013-6-6 12:43
你好, 我想请问,我的孩子在2007年大学毕业后即去欧洲读硕,至今仍在读博士期间,因为年令渐大,我想为他在国内买养老保险,可以吗?起始时间能从何时算起?因为他是从浙大毕业后直接出国的,户口至今仍在杭州,我应该在何地申请?像这种情况,我们需要准备哪些材料?希望尽快得到你们的回复,不胜感谢.
csjhr188 2013-4-11 11:18
宁波市人社局领导:
       我们单位想发起注册人力资源研究院,开展人力资源学术研究,人力资源体系深入研究、研究成果转化及培训等工作,我们咨询过民政局,我们的行业主管单位是人社局,我们注册民办非企业单位登记,需要行业业务主管单位批准,我们希望人社局能够做我们行业业务主管单位,是否可以?我们需要找那个领导或那个部门,望能够给与答复。
汉风71 2013-3-18 10:34
请问宁波市关于调整城乡居民社会养老保险部分参保人员待遇政策的文件文号是多少?就是贯彻浙人社发(2011)222号文件的
小丫@精彩 2012-3-26 17:10
我爸爸56岁这样,想在我哥哥的公司交养老保险,一直交到60周岁拿养老金,不足15年的自己补,这样可以吗。还有到我爸爸退休最少是拿多少一个月?
小丫@精彩 2012-3-26 17:10
您好,我想咨询一下,谢谢您回复我
kristyzhao 2011-9-30 15:29
你好,我想请问一下,例如我8月份失业,正好怀孕了,失业前已按规定参加了生育保险,并且缴纳失业保险费满6个月的,请问我可以享受生育医疗费用补偿待遇吗?那我需要些什么手续,前往何处办理,要如何操作呢?谢谢!
宁海格子铺 2011-4-5 23:48
您好!可以邀请您们进驻小站做官方发言人吗?为民解答问题  http://nhxzj.com
查看全部

现在还没有好友

最近访客
返回顶部