设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 101605|回复: 51

『实用信息』宁波站列车时刻表(7.1新图更新中)

 关闭 [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

    发表于 2006-1-18 21:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-6-29 10:05 编辑

    宁波站列车时刻表(2012年7月1日0时起实行)
    【本时刻表根据相关资料综合整理,仅供参考,具体以车站公告和票面时间为准。】  


    宁波东-杭州(D5600/599)


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    D5600

    当天07:47

    始发

    07:44



    02/余姚

    D5600

    当天08:17

    1分钟

    08:18

    53

    03/上虞

    D5600

    当天08:38

    1分钟

    08:39

    85

    04/绍兴

    D5600

    当天08:56

    1分钟

    08:57

    113

    05/杭州

    D5600

    当天09:49


    09:49

    176



    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/杭州

    D5599

    当天20:21

    始发

    20:21



    02/绍兴

    D5599

    当天21:04

    1分钟

    21:05

    63

    03/上虞

    D5599

    当天21:24

    1分钟

    21:25

    91

    04/余姚

    D5599

    当天21:44

    1分钟

    21:45

    123

    05/宁波东

    D5599

    当天22:25


    22:25

    176

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-1-18 21:36 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-3-21 15:48 编辑

    预留
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-1-18 21:37 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-30 13:19 编辑

    宁波东-阜阳 (K8497/8)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K8498

    当天08:53

    始发

    08:53

      

    02/余姚

    K8498

    当天09:35

    10分钟

    09:45

    53

    03/上虞

    K8498

    当天10:24

    3分钟

    10:27

    85

    04/绍兴

    K8498

    当天10:48

    3分钟

    10:51

    113

    05/杭州

    K8498

    当天12:16

    6分钟

    12:22

    176

    06/德清

    K8498

    当天13:01

    3分钟

    13:04

    244

    07/长兴

    K8498

    当天13:48

    5分钟

    13:53

    302

    08/宣城

    K8498

    当天15:07

    5分钟

    15:12

    416

    09/芜湖

    K8498

    当天16:01

    6分钟

    16:07

    480

    10/巢湖

    K8498

    当天17:10

    3分钟

    17:13

    557

    11/合肥

    K8498

    当天18:11

    12分钟

    18:23

    621

    12/淮南

    K8498

    当天19:36

    4分钟

    19:40

    716

    13/阜阳

    K8498

    当天21:09


    21:09

    842



    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/阜阳

    K8497

    当天17:56

    始发

    17:56

      

    02/淮南

    K8497

    当天19:20

    4分钟

    19:24

    126

    03/合肥

    K8497

    当天20:36

    15分钟

    20:51

    221

    04/巢湖

    K8497

    当天21:40

    3分钟

    21:43

    285

    05/芜湖

    K8497

    当天22:42

    6分钟

    22:48

    362

    06/宣城

    K8497

    当天23:40

    4分钟

    23:44

    426

    07/长兴

    K8497

    次日00:54

    3分钟

    00:57

    540

    08/杭州

    K8497

    次日02:28

    6分钟

    02:34

    666

    09/上虞

    K8497

    次日03:50

    5分钟

    03:55

    757

    10/余姚

    K8497

    次日04:22

    4分钟

    04:26

    789

    11/宁波东

    K8497

    次日05:17


    05:17

    842

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-1-18 21:38 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-30 13:22 编辑

    宁波东-阜阳(K8500/499)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K8500

    当天15:11

    始发

    15:11

      

    02/余姚

    K8500

    当天15:53

    11分钟

    16:04

    53

    03/绍兴

    K8500

    当天16:44

    6分钟

    16:50

    113

    04/杭州

    K8500

    当天18:54

    11分钟

    19:05

    176

    05/德清

    K8500

    当天19:56

    4分钟

    20:00

    244

    06/长兴

    K8500

    当天20:43

    5分钟

    20:48

    302

    07/广德

    K8500

    当天21:23

    4分钟

    21:27

    353

    08/宣城

    K8500

    当天22:16

    4分钟

    22:20

    416

    09/芜湖

    K8500

    当天23:24

    6分钟

    23:30

    480

    10/合肥

    K8500

    次日01:30

    22分钟

    01:52

    621

    11/淮南

    K8500

    次日03:03

    5分钟

    03:08

    716

    12/阜阳

    K8500

    次日05:10


    05:10

    842



    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/阜阳

    K8499

    当天23:00

    始发

    23:00

      

    02/淮南

    K8499

    次日00:24

    6分钟

    00:30

    126

    03/合肥

    K8499

    次日01:39

    13分钟

    01:52

    221

    04/芜湖

    K8499

    次日03:48

    6分钟

    03:54

    362

    05/宣城

    K8499

    次日04:43

    3分钟

    04:46

    426

    06/长兴

    K8499

    次日05:54

    4分钟

    05:58

    540

    07/德清

    K8499

    次日06:57

    3分钟

    07:00

    598

    08/杭州

    K8499

    次日07:47

    12分钟

    07:59

    666

    09/绍兴

    K8499

    次日10:18

    3分钟

    10:21

    729

    10/上虞

    K8499

    次日10:41

    12分钟

    10:53

    757

    11/余姚

    K8499

    次日11:20

    4分钟

    11:24

    789

    12/宁波东

    K8499

    次日12:33


    12:33

    842

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-1-18 21:39 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-30 13:24 编辑

    宁波东-阜阳 (K8387/8)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K8388

    当天09:50

    始发

    09:50

      

    02/上虞

    K8388

    当天10:51

    4分钟

    10:55

    85

    03/绍兴

    K8388

    当天11:16

    4分钟

    11:20

    113

    04/杭州

    K8388

    当天12:29

    14分钟

    12:43

    176

    05/长兴

    K8388

    当天14:19

    6分钟

    14:25

    302

    06/宣城

    K8388

    当天15:49

    3分钟

    15:52

    416

    07/芜湖

    K8388

    当天16:48

    8分钟

    16:56

    480

    08/巢湖

    K8388

    当天17:49

    7分钟

    17:56

    557

    09/合肥

    K8388

    当天18:51

    8分钟

    18:59

    621

    10/淮南

    K8388

    当天20:09

    4分钟

    20:13

    716

    11/阜阳

    K8388

    当天21:43


    21:43

    842
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/阜阳

    K8387

    当天22:27

    始发

    22:27

      

    02/淮南

    K8387

    当天23:51

    6分钟

    23:57

    126

    03/合肥

    K8387

    次日01:07

    23分钟

    01:30

    221

    04/芜湖

    K8387

    次日03:15

    6分钟

    03:21

    362

    05/宣城

    K8387

    次日04:10

    4分钟

    04:14

    426

    06/长兴

    K8387

    次日05:22

    3分钟

    05:25

    540

    07/杭州

    K8387

    次日06:43

    8分钟

    06:51

    666

    08/上虞

    K8387

    次日07:56

    13分钟

    08:09

    757

    09/宁波东

    K8387

    次日09:29


    09:29

    842
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-3-21 12:38 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-30 13:28 编辑

    宁波东—六安(K8405/6/7/8)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K8406

    当天20:06

    始发

    20:06

      

    02/余姚

    K8406

    当天20:48

    9分钟

    20:57

    53

    03/上虞

    K8406

    当天21:20

    10分钟

    21:30

    85

    04/绍兴

    K8406

    当天21:51

    29分钟

    22:20

    113

    05/杭州

    K8406

    当天23:22

    6分钟

    23:28

    176

    06/长兴

    K8406

    次日00:43

    5分钟

    00:48

    302

    07/宣城

    K8406

    次日02:21

    5分钟

    02:26

    416

    08/芜湖

    K8406

    次日03:43

    6分钟

    03:49

    480

    09/合肥

    K8407

    次日05:52

    12分钟

    06:04

    621

    10/六安

    K8407

    次日07:45


    07:45

    713
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/六安

    K8408

    当天21:35

    始发

    21:35

      

    02/合肥

    K8405

    当天22:43

    10分钟

    22:53

    92

    03/巢湖

    K8405

    当天23:42

    4分钟

    23:46

    156

    04/芜湖

    K8405

    次日00:45

    6分钟

    00:51

    233

    05/宣城

    K8405

    次日01:40

    4分钟

    01:44

    297

    06/长兴

    K8405

    次日02:52

    6分钟

    02:58

    411

    07/德清

    K8405

    次日03:38

    3分钟

    03:41

    469

    08/杭州

    K8405

    次日04:39

    12分钟

    04:51

    537

    09/宁波东

    K8405

    次日07:29


    07:29

    713
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-7-1 15:54 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-30 13:33 编辑

    宁波东—蚌埠(K8564/3

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K8564

    当天21:00

    始发

    21:00

      

    02/余姚

    K8564

    当天21:41

    9分钟

    21:50

    53

    03/绍兴

    K8564

    当天22:30

    5分钟

    22:35

    113

    04/杭州

    K8564

    当天23:35

    8分钟

    23:43

    176

    05/德清

    K8564

    次日00:22

    4分钟

    00:26

    244

    06/长兴

    K8564

    次日01:08

    6分钟

    01:14

    302

    07/宣城

    K8564

    次日02:41

    4分钟

    02:45

    416

    08/芜湖

    K8564

    次日03:50

    6分钟

    03:56

    480

    09/合肥

    K8564

    次日06:20

    20分钟

    06:40

    621

    10/蚌埠

    K8564

    次日08:57


    08:57

    752
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/蚌埠

    K8563

    当天18:30

    始发

    18:30

      

    02/合肥

    K8563

    当天20:43

    17分钟

    21:00

    131

    03/巢湖

    K8563

    当天21:49

    4分钟

    21:53

    195

    04/芜湖

    K8563

    当天22:52

    6分钟

    22:58

    272

    05/宣城

    K8563

    当天23:47

    8分钟

    23:55

    336

    06/长兴

    K8563

    次日01:08

    4分钟

    01:12

    450

    07/德清

    K8563

    次日01:52

    4分钟

    01:56

    508

    08/杭州

    K8563

    次日02:48

    11分钟

    02:59

    576

    09/绍兴

    K8563

    次日03:52

    4分钟

    03:56

    639

    10/上虞

    K8563

    次日04:16

    4分钟

    04:20

    667

    11/余姚

    K8563

    次日04:47

    4分钟

    04:51

    699

    12/宁波东

    K8563

    次日05:51


    05:51

    752
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-7-1 15:56 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-30 13:36 编辑

    宁波东-北京(Z9/10)


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    Z10

    当天15:56

    始发

    15:56

      

    02/绍兴

    Z10

    当天17:05

    4分钟

    17:09

    113

    03/杭州

    Z10

    当天18:08

    8分钟

    18:16

    176

    04/海宁

    Z10

    当天18:49

    3分钟

    18:52

    241

    05/北京

    Z10

    次日07:22


    07:22

    1809
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/北京

    Z9

    当天

    始发

    19:15

      

    02/海宁

    Z9

    次日07:44

    3分钟

    07:47

    1568

    03/杭州

    Z9

    次日08:28

    6分钟

    08:34

    1633

    04/绍兴

    Z9

    次日09:23

    3分钟

    09:26

    1696

    05/宁波东

    Z9

    次日10:47


    10:47

    1809
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-7-1 16:00 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-31 12:37 编辑

    宁波东-武昌(Z31/2/3/4)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    Z32

    当天21:28

    始发

    21:28

      

    02/余姚

    Z32

    当天22:04

    3分钟

    22:07

    53

    03/绍兴

    Z32

    当天22:44

    4分钟

    22:48

    113

    04/金华西

    Z33

    次日00:28

    2分钟

    00:30

    321

    05/黄石

    Z32

    次日06:05

    2分钟

    06:07

    1040

    06/鄂州

    Z32

    次日06:21

    2分钟

    06:23

    1067

    07/武昌

    Z32

    次日07:16


    07:16

    1145
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/武昌

    Z31

    当天

    始发

    21:55

      

    02/鄂州

    Z31

    当天22:44

    2分钟

    22:46

    78

    03/黄石

    Z31

    当天23:00

    2分钟

    23:02

    105

    04/诸暨

    Z34

    次日05:22

    2分钟

    05:24

    924

    05/绍兴

    Z31

    次日06:12

    3分钟

    06:15

    1032

    06/余姚

    Z31

    次日06:55

    4分钟

    06:59

    1092

    07/宁波东

    Z31

    次日07:44


    07:44

    1145
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-7-1 16:02 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-31 12:46 编辑

    宁波东-长春(K75/6/7/8)
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K76

    当天16:40

    始发

    16:40

      

    02/上虞

    K76

    当天17:41

    4分钟

    17:45

    85

    03/绍兴

    K76

    当天18:06

    6分钟

    18:12

    113

    04/杭州南

    K76

    当天18:55

    8分钟

    19:03

    149

    05/嘉兴

    K76

    当天20:15

    5分钟

    20:20

    257

    06/上海南

    K76

    当天21:12

    23分钟

    21:35

    337

    07/苏州

    K76

    当天22:44

    4分钟

    22:48

    435

    08/无锡

    K76

    当天23:16

    4分钟

    23:20

    477

    09/常州

    K76

    当天23:47

    4分钟

    23:51

    516

    10/镇江

    K76

    次日00:35

    3分钟

    00:38

    588

    11/南京

    K76

    次日01:24

    10分钟

    01:34

    652

    12/蚌埠

    K76

    次日03:48

    8分钟

    03:56

    836

    13/徐州

    K76

    次日05:44

    8分钟

    05:52

    1000

    14/邹城

    K76

    次日07:23

    2分钟

    07:25

    1142

    15/兖州

    K76

    次日07:42

    5分钟

    07:47

    1163

    16/泰山

    K76

    次日08:45

    4分钟

    08:49

    1246

    17/济南

    K76

    次日09:46

    14分钟

    10:00

    1319

    18/德州

    K76

    次日11:37

    6分钟

    11:43

    1437

    19/沧州

    K76

    次日12:50

    4分钟

    12:54

    1550

    20/静海

    K76

    次日13:36

    6分钟

    13:42

    1623

    21/天津

    K77

    次日14:55

    9分钟

    15:04

    1676

    22/唐山

    K77

    次日16:45

    7分钟

    16:52

    1799

    23/昌黎

    K77

    次日18:01

    3分钟

    18:04

    1911

    24/北戴河

    K77

    次日18:24

    2分钟

    18:26

    1939

    25/山海关

    K77

    次日19:00

    8分钟

    19:08

    1977

    26/锦州南

    K77

    次日20:42

    3分钟

    20:45

    2142

    27/沈阳

    K77

    后天00:08

    20分钟

    00:28

    2365

    28/抚顺北

    K77

    后天01:17

    3分钟

    01:20

    2430

    29/清原

    K77

    后天02:48

    2分钟

    02:50

    2529

    30/梅河口

    K77

    后天03:57

    5分钟

    04:02

    2611

    31/磐石

    K77

    后天04:59

    2分钟

    05:01

    2685

    32/明城

    K77

    后天05:27

    2分钟

    05:29

    2717

    33/烟筒山

    K77

    后天05:41

    2分钟

    05:43

    2730

    34/吉林

    K76

    后天07:12

    25分钟

    07:37

    2829

    35/九台

    K76

    后天08:30

    3分钟

    08:33

    2905

    36/长春

    K76

    后天09:11


    09:11

    2957
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/长春

    K75

    当天00:00

    始发

    17:17

      

    02/九台

    K75

    当天17:55

    3分钟

    17:58

    52

    03/吉林

    K78

    当天18:51

    25分钟

    19:16

    128

    04/烟筒山

    K78

    当天20:38

    2分钟

    20:40

    227

    05/明城

    K78

    当天20:52

    2分钟

    20:54

    240

    06/磐石

    K78

    当天21:21

    2分钟

    21:23

    272

    07/朝阳镇

    K78

    当天21:53

    2分钟

    21:55

    311

    08/梅河口

    K78

    当天22:23

    6分钟

    22:29

    346

    09/清原

    K78

    当天23:45

    2分钟

    23:47

    428

    10/抚顺北

    K78

    次日01:13

    12分钟

    01:25

    527

    11/沈阳

    K78

    次日02:33

    17分钟

    02:50

    592

    12/锦州南

    K78

    次日05:06

    5分钟

    05:11

    815

    13/葫芦岛北

    K78

    次日05:41

    3分钟

    05:44

    858

    14/绥中北

    K78

    次日06:24

    16分钟

    06:40

    917

    15/山海关

    K78

    次日07:32

    8分钟

    07:40

    980

    16/北戴河

    K78

    次日08:09

    3分钟

    08:12

    1018

    17/昌黎

    K78

    次日08:33

    2分钟

    08:35

    1046

    18/唐山

    K78

    次日09:50

    3分钟

    09:53

    1158

    19/塘沽

    K78

    次日10:41

    4分钟

    10:45

    1241

    20/天津

    K75

    次日11:23

    8分钟

    11:31

    1281

    21/杨柳青

    K75

    次日11:58

    4分钟

    12:02

    1306

    22/静海

    K75

    次日12:20

    3分钟

    12:23

    1334

    23/沧州

    K75

    次日13:12

    4分钟

    13:16

    1407

    24/德州

    K75

    次日15:07

    4分钟

    15:11

    1520

    25/济南

    K75

    次日16:42

    13分钟

    16:55

    1638

    26/泰山

    K75

    次日17:45

    3分钟

    17:48

    1711

    27/兖州

    K75

    次日18:46

    3分钟

    18:49

    1794

    28/邹城

    K75

    次日19:05

    2分钟

    19:07

    1815

    29/滕州

    K75

    次日19:33

    2分钟

    19:35

    1855

    30/徐州

    K75

    次日20:53

    8分钟

    21:01

    1957

    31/蚌埠

    K75

    次日22:47

    8分钟

    22:55

    2121

    32/南京

    K75

    后天00:53

    8分钟

    01:01

    2305

    33/常州

    K75

    后天02:21

    4分钟

    02:25

    2441

    34/无锡

    K75

    后天02:52

    4分钟

    02:56

    2480

    35/苏州

    K75

    后天03:24

    4分钟

    03:28

    2522

    36/上海南

    K75

    后天05:00

    20分钟

    05:20

    2620

    37/嘉兴

    K75

    后天06:06

    4分钟

    06:10

    2700

    38/杭州南

    K75

    后天07:19

    10分钟

    07:29

    2808

    39/绍兴

    K75

    后天07:54

    3分钟

    07:57

    2844

    40/上虞

    K75

    后天08:17

    3分钟

    08:20

    2872

    41/宁波东

    K75

    后天12:07


    12:07

    2957
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-7-1 16:05 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-31 12:53 编辑

    宁波东-郑州(K655/6/7/8)
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K656

    当天13:54

    始发

    13:54

      

    02/余姚

    K656

    当天14:36

    4分钟

    14:40

    53

    03/上虞

    K656

    当天15:04

    4分钟

    15:08

    85

    04/绍兴

    K656

    当天15:46

    4分钟

    15:50

    113

    05/杭州

    K656

    当天17:22

    12分钟

    17:34

    176

    06/长兴

    K656

    当天19:02

    4分钟

    19:06

    302

    07/广德

    K656

    当天19:44

    3分钟

    19:47

    353

    08/宣城

    K656

    当天20:29

    3分钟

    20:32

    416

    09/芜湖

    K656

    当天21:21

    7分钟

    21:28

    480

    10/合肥

    K656

    当天23:21

    9分钟

    23:30

    621

    11/淮南

    K656

    次日00:40

    3分钟

    00:43

    716

    12/阜阳

    K656

    次日02:12

    10分钟

    02:22

    842

    13/亳州

    K656

    次日03:29

    13分钟

    03:42

    946

    14/商丘

    K657

    次日04:36

    4分钟

    04:40

    1020

    15/民权

    K657

    次日05:12

    9分钟

    05:21

    1072

    16/开封

    K657

    次日06:11

    4分钟

    06:15

    1151

    17/郑州

    K657

    次日07:01


    07:01

    1223
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/郑州

    K658

    当天18:50

    始发

    18:50

      

    02/开封

    K658

    当天19:34

    2分钟

    19:36

    72

    03/兰考

    K658

    当天20:03

    2分钟

    20:05

    115

    04/民权

    K658

    当天20:27

    2分钟

    20:29

    151

    05/商丘

    K655

    当天21:05

    19分钟

    21:24

    203

    06/亳州

    K655

    当天22:13

    3分钟

    22:16

    277

    07/阜阳

    K655

    当天23:25

    8分钟

    23:33

    381

    08/*****

    K655

    次日00:04

    2分钟

    00:06

    429

    09/淮南

    K655

    次日01:02

    2分钟

    01:04

    507

    10/合肥

    K655

    次日02:13

    12分钟

    02:25

    602

    11/* * *

    K655

    次日03:14

    6分钟

    03:20

    666

    12/芜湖

    K655

    次日04:20

    7分钟

    04:27

    743

    13/宣城

    K655

    次日05:16

    4分钟

    05:20

    807

    14/广德

    K655

    次日05:59

    2分钟

    06:01

    870

    15/长兴

    K655

    次日06:33

    4分钟

    06:37

    921

    16/德清

    K655

    次日07:17

    4分钟

    07:21

    979

    17/杭州

    K655

    次日09:12

    10分钟

    09:22

    1047

    18/* * *

    K655

    次日09:23

    1分钟

    09:24

    1074

    19/绍兴

    K655

    次日10:37

    5分钟

    10:42

    1110

    20/上虞

    K655

    次日11:02

    5分钟

    11:07

    1138

    21/余姚

    K655

    次日11:34

    14分钟

    11:48

    1170

    22/****

    K655

    次日12:35

    1分钟

    12:36

    1218

    23/宁波东

    K655

    次日12:55


    12:55

    1223
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2006-10-9 08:59 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-31 13:10 编辑

    宁波东-西安(K465/6/7/8)
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K466

    当天13:40

    始发

    13:40

      

    02/余姚

    K466

    当天14:22

    4分钟

    14:26

    53

    03/绍兴

    K466

    当天15:06

    5分钟

    15:11

    113

    04/杭州

    K466

    当天16:38

    12分钟

    16:50

    176

    05/长兴

    K466

    当天18:19

    5分钟

    18:24

    302

    06/宣城

    K466

    当天19:38

    3分钟

    19:41

    416

    07/芜湖

    K466

    当天20:32

    7分钟

    20:39

    480

    08/巢湖

    K466

    当天21:32

    3分钟

    21:35

    557

    09/合肥

    K467

    当天22:30

    12分钟

    22:42

    621

    10/六安

    K467

    当天23:44

    4分钟

    23:48

    713

    11/固始

    K467

    次日01:21

    2分钟

    01:23

    798

    12/商城

    K467

    次日01:39

    2分钟

    01:41

    820

    13/潢川

    K467

    次日02:07

    2分钟

    02:09

    861

    14/息县

    K467

    次日02:33

    2分钟

    02:35

    892

    15/信阳

    K467

    次日03:26

    8分钟

    03:34

    965

    16/桐柏

    K467

    次日05:01

    2分钟

    05:03

    1042

    17/唐河

    K467

    次日05:50

    10分钟

    06:00

    1110

    18/南阳

    K467

    次日07:06

    10分钟

    07:16

    1168

    19/镇平

    K467

    次日07:49

    3分钟

    07:52

    1199

    20/内乡

    K467

    次日08:24

    2分钟

    08:26

    1233

    21/西峡

    K467

    次日09:07

    2分钟

    09:09

    1276

    22/商南

    K467

    次日10:14

    2分钟

    10:16

    1343

    23/丹凤

    K467

    次日11:08

    2分钟

    11:10

    1401

    24/商洛

    K467

    次日11:44

    4分钟

    11:48

    1440

    25/西安

    K467

    次日14:37


    14:37

    1620
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/西安

    K468

    当天16:30

    始发

    16:30

      

    02/商洛

    K468

    当天19:57

    9分钟

    20:06

    180

    03/丹凤

    K468

    当天20:42

    7分钟

    20:49

    219

    04/商南

    K468

    当天21:45

    3分钟

    21:48

    277

    05/西峡

    K468

    当天22:50

    2分钟

    22:52

    344

    06/内乡

    K468

    当天23:30

    2分钟

    23:32

    387

    07/镇平

    K468

    次日00:04

    2分钟

    00:06

    421

    08/南阳

    K468

    次日00:39

    8分钟

    00:47

    452

    09/唐河

    K468

    次日01:27

    3分钟

    01:30

    510

    10/信阳

    K468

    次日03:51

    8分钟

    03:59

    655

    11/息县

    K468

    次日05:00

    2分钟

    05:02

    728

    12/潢川

    K468

    次日05:27

    2分钟

    05:29

    759

    13/商城

    K468

    次日05:55

    2分钟

    05:57

    800

    14/固始

    K468

    次日06:16

    3分钟

    06:19

    822

    15/叶集

    K468

    次日06:38

    3分钟

    06:41

    850

    16/六安

    K468

    次日07:20

    2分钟

    07:22

    907

    17/合肥

    K465

    次日08:26

    8分钟

    08:34

    999

    18/巢湖

    K465

    次日09:23

    2分钟

    09:25

    1063

    19/芜湖

    K465

    次日10:24

    6分钟

    10:30

    1140

    20/宣城

    K465

    次日11:19

    3分钟

    11:22

    1204

    21/长兴

    K465

    次日12:30

    3分钟

    12:33

    1318

    22/杭州

    K465

    次日14:09

    19分钟

    14:28

    1444

    23/绍兴

    K465

    次日15:19

    7分钟

    15:26

    1507

    24/余姚

    K465

    次日16:09

    5分钟

    16:14

    1567

    25/宁波东

    K465

    次日17:04


    17:04

    1620
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2007-4-19 13:06 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-31 13:14 编辑

    宁波东-广州(K209/10/11/12)
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K212

    当天12:00

    始发

    12:00

      

    02/余姚

    K212

    当天12:44

    4分钟

    12:48

    53

    03/上虞

    K212

    当天13:11

    11分钟

    13:22

    85

    04/绍兴

    K212

    当天13:43

    4分钟

    13:47

    113

    05/杭州

    K209

    当天15:05

    20分钟

    15:25

    176

    06/诸暨

    K209

    当天16:29

    3分钟

    16:32

    263

    07/义乌

    K209

    当天16:58

    13分钟

    17:11

    315

    08/金华西

    K209

    当天17:47

    24分钟

    18:11

    363

    09/衢州

    K209

    当天19:12

    4分钟

    19:16

    449

    10/上饶

    K209

    当天20:28

    4分钟

    20:32

    560

    11/鹰潭

    K209

    当天21:48

    11分钟

    21:59

    676

    12/新余

    K209

    次日00:31

    3分钟

    00:34

    922

    13/萍乡

    K209

    次日01:52

    4分钟

    01:56

    1047

    14/株洲

    K209

    次日03:06

    17分钟

    03:23

    1128

    15/衡阳

    K209

    次日04:47

    18分钟

    05:05

    1262

    16/郴州

    K209

    次日06:50

    6分钟

    06:56

    1409

    17/坪石

    K209

    次日07:37

    13分钟

    07:50

    1475

    18/韶关东

    K209

    次日08:47

    6分钟

    08:53

    1562

    19/广州

    K209

    次日11:11


    11:11

    1783
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/广州

    K210

    当天

    始发

    15:08

      

    02/韶关东

    K210

    当天17:20

    14分钟

    17:34

    221

    03/坪石

    K210

    当天18:28

    2分钟

    18:30

    308

    04/郴州

    K210

    当天19:14

    5分钟

    19:19

    374

    05/衡阳

    K210

    当天20:59

    7分钟

    21:06

    521

    06/株洲

    K210

    当天22:42

    18分钟

    23:00

    655

    07/萍乡

    K210

    当天23:53

    5分钟

    23:58

    736

    08/鹰潭

    K210

    次日03:52

    8分钟

    04:00

    1107

    09/上饶

    K210

    次日05:42

    6分钟

    05:48

    1223

    10/衢州

    K210

    次日07:00

    4分钟

    07:04

    1334

    11/金华西

    K210

    次日07:59

    6分钟

    08:05

    1420

    12/义乌

    K210

    次日08:39

    4分钟

    08:43

    1468

    13/诸暨

    K210

    次日09:09

    10分钟

    09:19

    1520

    14/杭州

    K211

    次日10:51

    16分钟

    11:07

    1607

    15/绍兴

    K211

    次日13:05

    4分钟

    13:09

    1670

    16/上虞

    K211

    次日13:29

    3分钟

    13:32

    1698

    17/余姚

    K211

    次日13:59

    11分钟

    14:10

    1730

    18/宁波东

    K211

    次日15:05


    15:05

    1783
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2008-9-9 14:20 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-8-31 13:17 编辑

    宁波东-成都(K421/2/3/4)
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K422

    当天08:10

    始发

    08:10

      

    02/余姚

    K422

    当天08:52

    3分钟

    08:55

    53

    03/上虞

    K422

    当天09:18

    3分钟

    09:21

    85

    04/绍兴

    K422

    当天09:42

    3分钟

    09:45

    113

    05/诸暨

    K423

    当天11:23

    3分钟

    11:26

    221

    06/义乌

    K423

    当天11:52

    3分钟

    11:55

    273

    07/金华西

    K423

    当天12:41

    12分钟

    12:53

    321

    08/衢州

    K423

    当天13:45

    3分钟

    13:48

    407

    09/上饶

    K423

    当天15:19

    2分钟

    15:21

    518

    10/鹰潭

    K423

    当天16:29

    10分钟

    16:39

    634

    11/萍乡

    K423

    当天21:10

    4分钟

    21:14

    1005

    12/醴陵

    K423

    当天21:42

    4分钟

    21:46

    1044

    13/株洲

    K423

    当天23:40

    18分钟

    23:58

    1086

    14/娄底

    K423

    次日01:34

    6分钟

    01:40

    1211

    15/怀化

    K422

    次日05:51

    19分钟

    06:10

    1526

    16/铜仁

    K422

    次日08:01

    6分钟

    08:07

    1619

    17/孟溪

    K422

    次日09:21

    3分钟

    09:24

    1676

    18/秀山

    K422

    次日10:07

    5分钟

    10:12

    1722

    19/黔江

    K422

    次日12:31

    5分钟

    12:36

    1848

    20/涪陵

    K422

    次日14:58

    3分钟

    15:01

    2028

    21/重庆北

    K423

    次日16:53

    15分钟

    17:08

    2128

    22/遂宁

    K423

    次日19:12

    16分钟

    19:28

    2295

    23/成都

    K423

    次日21:33


    21:33

    2443
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/成都

    K424

    当天20:36

    始发

    20:36

      

    02/遂宁

    K424

    当天22:30

    3分钟

    22:33

    148

    03/潼南

    K424

    当天23:07

    3分钟

    23:10

    200

    04/合川

    K424

    当天23:43

    4分钟

    23:47

    249

    05/重庆北

    K421

    次日00:23

    15分钟

    00:38

    315

    06/黔江

    K421

    次日05:20

    12分钟

    05:32

    595

    07/秀山

    K421

    次日07:10

    7分钟

    07:17

    721

    08/孟溪

    K421

    次日07:45

    10分钟

    07:55

    767

    09/铜仁

    K421

    次日09:19

    6分钟

    09:25

    824

    10/怀化

    K424

    次日11:01

    18分钟

    11:19

    917

    11/娄底

    K424

    次日15:38

    8分钟

    15:46

    1232

    12/株洲

    K424

    次日17:35

    13分钟

    17:48

    1357

    13/醴陵

    K424

    次日18:15

    2分钟

    18:17

    1399

    14/萍乡

    K424

    次日18:46

    4分钟

    18:50

    1438

    15/新余

    K424

    次日20:19

    4分钟

    20:23

    1563

    16/鹰潭

    K424

    次日22:54

    8分钟

    23:02

    1809

    17/上饶

    K424

    后天00:19

    7分钟

    00:26

    1925

    18/衢州

    K424

    后天01:37

    4分钟

    01:41

    2036

    19/金华西

    K424

    后天02:36

    8分钟

    02:44

    2122

    20/义乌

    K424

    后天03:19

    4分钟

    03:23

    2170

    21/诸暨

    K424

    后天03:49

    4分钟

    03:53

    2222

    22/绍兴

    K421

    后天04:54

    3分钟

    04:57

    2330

    23/上虞

    K421

    后天05:17

    4分钟

    05:21

    2358

    24/余姚

    K421

    后天05:48

    4分钟

    05:52

    2390

    25/宁波东

    K421

    后天06:42


    06:42

    2443
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2008-9-18 14:31 | 显示全部楼层

    『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-3-21 15:09 编辑

    宁波东-重庆(K1245/6/7/8)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/宁波东

    K1248

    当天12:26

    始发

    12:26



    02/余姚

    K1248

    当天13:08

    6分钟

    13:14

    53

    03/绍兴

    K1248

    当天13:54

    3分钟

    13:57

    113

    04/杭州

    K1245

    当天15:16

    22分钟

    15:38

    176

    05/义乌

    K1245

    当天17:15

    15分钟

    17:30

    315

    06/金华西

    K1245

    当天18:49

    11分钟

    19:00

    363

    07/龙游

    K1245

    当天19:47

    3分钟

    19:50

    418

    08/衢州

    K1245

    当天20:13

    4分钟

    20:17

    449

    09/上饶

    K1245

    当天21:31

    4分钟

    21:35

    560

    10/鹰潭

    K1245

    当天23:00

    8分钟

    23:08

    676

    11/新余

    K1245

    次日02:41

    3分钟

    02:44

    922

    12/萍乡

    K1245

    次日04:08

    4分钟

    04:12

    1047

    13/株洲

    K1245

    次日05:25

    18分钟

    05:43

    1128

    14/娄底

    K1245

    次日07:33

    6分钟

    07:39

    1253

    15/新化

    K1245

    次日08:59

    3分钟

    09:02

    1346

    16/怀化

    K1245

    次日12:15

    15分钟

    12:30

    1568

    17/玉屏

    K1245

    次日14:10

    6分钟

    14:16

    1688

    18/凯里

    K1245

    次日16:15

    6分钟

    16:21

    1837

    19/贵定

    K1245

    次日17:34

    7分钟

    17:41

    1936

    20/贵阳

    K1248

    次日18:54

    15分钟

    19:09

    2025

    21/遵义

    K1248

    次日22:29

    7分钟

    22:36

    2180

    22/桐梓

    K1248

    后天00:32

    4分钟

    00:36

    2241

    23/赶水

    K1248

    后天03:30

    8分钟

    03:38

    2336

    24/綦江

    K1248

    后天04:47

    2分钟

    04:49

    2392

    25/重庆

    K1248

    后天06:21


    06:21

    2488
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/重庆

    K1247

    当天09:34

    始发

    09:34



    02/綦江

    K1247

    当天11:05

    7分钟

    11:12

    96

    03/赶水

    K1247

    当天12:32

    9分钟

    12:41

    152

    04/桐梓

    K1247

    当天15:45

    3分钟

    15:48

    247

    05/遵义

    K1247

    当天16:59

    8分钟

    17:07

    308

    06/贵阳

    K1246

    当天21:30

    13分钟

    21:43

    463

    07/凯里

    K1246

    次日00:16

    6分钟

    00:22

    651

    08/怀化

    K1246

    次日04:29

    13分钟

    04:42

    920

    09/新化

    K1246

    次日07:37

    5分钟

    07:42

    1142

    10/娄底

    K1246

    次日08:54

    6分钟

    09:00

    1235

    11/***

    K1246

    次日10:39

    2分钟

    10:41

    1334

    12/株洲

    K1246

    次日11:15

    20分钟

    11:35

    1360

    13/萍乡

    K1246

    次日12:27

    3分钟

    12:30

    1441

    14/新余

    K1246

    次日14:07

    4分钟

    14:11

    1566

    15/鹰潭

    K1246

    次日17:10

    15分钟

    17:25

    1812

    16/弋阳东

    K1246

    次日18:02

    4分钟

    18:06

    1863

    17/上饶

    K1246

    次日19:05

    4分钟

    19:09

    1928

    18/金华西

    K1246

    次日22:50

    8分钟

    22:58

    2125

    19/义乌

    K1246

    次日23:32

    5分钟

    23:37

    2173

    20/杭州

    K1247

    后天01:50

    17分钟

    02:07

    2312

    21/绍兴

    K1247

    后天03:09

    5分钟

    03:14

    2375

    22/余姚

    K1247

    后天03:57

    4分钟

    04:01

    2435

    23/宁波东

    K1247

    后天05:03



    05:03

    2488


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表