设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 夕阳的嘴角

『实用信息』宁波站列车时刻表(7.1新图更新中)

 关闭 [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-4-28 20:18 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 13:26 编辑

    上海虹桥-福州南(D3107/8)


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/福州南

    D3108

    当天14:00

    始发

    14:00

      

    02/宁德

    D3108

    当天14:35

    1分钟

    14:36

    88

    03/福安

    D3108

    当天14:48

    1分钟

    14:49

    115

    04/温州南

    D3108

    当天15:50

    1分钟

    15:51

    294

    05/温岭

    D3108

    当天16:26

    1分钟

    16:27

    393

    06/台州

    D3108

    当天16:39

    1分钟

    16:40

    417

    07/宁波东

    D3108

    当天17:33

    5分钟

    17:38

    564

    08/余姚

    D3108

    当天18:11

    2分钟

    18:13

    617

    09/杭州南

    D3108

    当天19:11

    4分钟

    19:15

    713

    10/海宁西

    D3108

    当天19:46

    1分钟

    19:47

    764

    11/嘉善南

    D3108

    当天20:11

    1分钟

    20:12

    830

    12/上海虹桥

    D3108

    当天20:40


    20:40

    897
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/上海虹桥

    D3107

    当天09:16

    始发

    09:16

      

    02/海宁西

    D3107

    当天10:03

    10分钟

    10:13

    133

    03/杭州南

    D3107

    当天10:42

    4分钟

    10:46

    184

    04/绍兴

    D3107

    当天11:07

    2分钟

    11:09

    220

    05/宁波东

    D3107

    当天12:21

    6分钟

    12:27

    333

    06/台州

    D3107

    当天13:17

    2分钟

    13:19

    480

    07/温岭

    D3107

    当天13:30

    2分钟

    13:32

    504

    08/温州南

    D3107

    当天14:07

    2分钟

    14:09

    603

    09/霞浦

    D3107

    当天15:02

    2分钟

    15:04

    750

    10/福州南

    D3107

    当天15:59


    15:59

    897
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-4-28 20:21 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 13:34 编辑

    上海虹桥-福州南(D3121/2)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/福州南

    D3122

    当天06:50

    始发

    06:50

      

    02/宁德

    D3122

    当天07:25

    1分钟

    07:26

    88

    03/*****

    D3122

    当天07:30

    1分钟

    07:31

    115

    04/*****

    D3122

    当天07:40

    1分钟

    07:41

    147

    05/福鼎

    D3122

    当天08:04

    1分钟

    08:05

    200

    06/*****

    D3122

    当天08:10

    1分钟

    08:11

    237

    07/温州南

    D3122

    当天08:39

    2分钟

    08:41

    294

    08/雁荡山

    D3122

    当天09:09

    1分钟

    09:10

    370

    09/*****

    D3122

    当天09:20

    1分钟

    09:21

    417

    10/宁海

    D3122

    当天09:55

    2分钟

    09:57

    497

    11/宁波东

    D3122

    当天10:24

    6分钟

    10:30

    564

    12/余姚

    D3122

    当天11:03

    2分钟

    11:05

    617

    13/杭州南

    D3122

    当天12:03

    2分钟

    12:05

    713

    14/****

    D3122

    当天12:10

    1分钟

    12:11

    734

    15/桐乡

    D3122

    当天12:42

    10分钟

    12:52

    785

    16/松江南

    D3122

    当天13:22

    2分钟

    13:24

    866

    17/上海虹桥

    D3122

    当天13:40


    13:40

    897
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/上海虹桥

    D3121

    当天14:44

    始发

    14:44

      

    02/嘉兴南

    D3121

    当天15:15

    10分钟

    15:25

    84

    03/杭州南

    D3121

    当天16:10

    2分钟

    16:12

    184

    04/上虞

    D3121

    当天16:49

    1分钟

    16:50

    248

    05/宁波东

    D3121

    当天17:46

    4分钟

    17:50

    333

    06/宁海

    D3121

    当天18:15

    1分钟

    18:16

    400

    07/台州

    D3121

    当天18:45

    2分钟

    18:47

    480

    08/雁荡山

    D3121

    当天19:05

    1分钟

    19:06

    527

    09/乐清

    D3121

    当天19:23

    1分钟

    19:24

    568

    10/温州南

    D3121

    当天19:39

    5分钟

    19:44

    603

    11/苍南

    D3121

    当天20:09

    2分钟

    20:11

    660

    12/霞浦

    D3121

    当天20:43

    1分钟

    20:44

    750

    13/宁德

    D3121

    当天21:07

    1分钟

    21:08

    809

    14/福州南

    D3121

    当天21:46


    21:46

    897
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-4-28 20:23 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 13:37 编辑

    杭州-福州(南)(D377/80)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/杭州

    D377

    当天07:53

    始发

    07:53

      

    02/绍兴

    D377

    当天08:35

    1分钟

    08:36

    63

    03/宁波东

    D377

    当天09:48

    6分钟

    09:54

    176

    04/台州

    D377

    当天10:44

    2分钟

    10:46

    323

    05/温岭

    D377

    当天10:57

    2分钟

    10:59

    347

    06/绅坊

    D377

    当天11:17

    1分钟

    11:18

    393

    07/乐清

    D377

    当天11:28

    2分钟

    11:30

    411

    08/温州南

    D377

    当天11:45

    2分钟

    11:47

    446

    09/瑞安

    D377

    当天11:59

    2分钟

    12:01

    469

    10/鳌江

    D377

    当天12:12

    1分钟

    12:13

    486

    11/太姥山

    D377

    当天12:41

    1分钟

    12:42

    559

    12/宁德

    D377

    当天13:14

    2分钟

    13:16

    652

    13/连江

    D377

    当天13:38

    1分钟

    13:39

    708

    14/福州

    D377

    当天14:03


    14:03

    748
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/福州南

    D380

    当天17:08

    始发

    17:08

      

    02/宁德

    D380

    当天17:43

    1分钟

    17:44

    88

    03/福鼎

    D380

    当天18:22

    1分钟

    18:23

    200

    04/鳌江

    D380

    当天18:44

    2分钟

    18:46

    254

    05/温州南

    D380

    当天19:03

    2分钟

    19:05

    294

    06/****

    D380

    当天19:10

    1分钟

    19:11

    312

    07/温岭

    D380

    当天19:40

    2分钟

    19:42

    393

    08/台州

    D380

    当天19:54

    2分钟

    19:56

    417

    09/宁波东

    D380

    当天20:49

    4分钟

    20:53

    564

    10/余姚

    D380

    当天21:26

    2分钟

    21:28

    617

    11/杭州

    D380

    当天22:49


    22:49

    740
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-4-28 20:25 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 13:40 编辑

    杭州-福州南(D3111/2)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/福州南

    D3112

    当天16:18

    始发

    16:18

      

    02/连江

    D3112

    当天16:35

    1分钟

    16:36

    32

    03/宁德

    D3112

    当天16:58

    2分钟

    17:00

    88

    04/太姥山

    D3112

    当天17:33

    1分钟

    17:34

    181

    05/福鼎

    D3112

    当天17:43

    1分钟

    17:44

    200

    06/苍南

    D3112

    当天18:00

    1分钟

    18:01

    237

    07/温州南

    D3112

    当天18:23

    2分钟

    18:25

    294

    08/乐清

    D3112

    当天18:40

    2分钟

    18:42

    329

    09/温岭

    D3112

    当天19:06

    2分钟

    19:08

    393

    10/台州

    D3112

    当天19:20

    1分钟

    19:21

    417

    11/****

    D3112

    当天19:30

    1分钟

    19:31

    463

    12/****

    D3112

    当天19:40

    1分钟

    19:41

    531

    13/宁波东

    D3112

    当天20:14

    7分钟

    20:21

    564

    14/绍兴

    D3112

    当天21:24

    2分钟

    21:26

    677

    15/杭州

    D3112

    当天22:21


    22:21

    740
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/杭州

    D3111

    当天07:38

    始发

    07:38

      

    02/余姚

    D3111

    当天08:52

    2分钟

    08:54

    123

    03/宁波东

    D3111

    当天09:35

    4分钟

    09:39

    176

    04/台州

    D3111

    当天10:29

    2分钟

    10:31

    323

    05/温岭

    D3111

    当天10:42

    3分钟

    10:45

    347

    06/乐清

    D3111

    当天11:09

    2分钟

    11:11

    411

    07/永嘉

    D3111

    当天11:20

    2分钟

    11:22

    428

    08/温州南

    D3111

    当天11:32

    2分钟

    11:34

    446

    09/苍南

    D3111

    当天11:59

    2分钟

    12:01

    503

    10/太姥山

    D3111

    当天12:23

    1分钟

    12:24

    559

    11/宁德

    D3111

    当天12:56

    1分钟

    12:57

    652

    12/连江

    D3111

    当天13:19

    1分钟

    13:20

    708

    13/福州南

    D3111

    当天13:39


    13:39

    740
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-4-28 20:26 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 13:43 编辑

    杭州-福州南(D3115/6)


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/福州南

    D3116

    当天07:20

    始发

    07:20

      

    02/宁德

    D3116

    当天07:55

    2分钟

    07:57

    88

    03/太姥山

    D3116

    当天08:30

    2分钟

    08:32

    181

    04/****

    D3116

    当天08:35

    1分钟

    08:36

    237

    05/瑞安

    D3116

    当天09:04

    2分钟

    09:06

    271

    06/温州南

    D3116

    当天09:17

    2分钟

    09:19

    294

    07/****

    D3116

    当天09:20

    1分钟

    09:21

    312

    08/温岭

    D3116

    当天09:54

    2分钟

    09:56

    393

    09/台州

    D3116

    当天10:08

    2分钟

    10:10

    417

    10/三门县

    D3116

    当天10:28

    1分钟

    10:29

    463

    11/宁波东

    D3116

    当天11:08

    4分钟

    11:12

    564

    12/上虞

    D3116

    当天12:02

    2分钟

    12:04

    649

    13/绍兴

    D3116

    当天12:21

    2分钟

    12:23

    677

    14/杭州

    D3116

    当天13:20


    13:20

    740
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/杭州

    D3115

    当天15:18

    始发

    15:18

      

    02/绍兴

    D3115

    当天16:00

    2分钟

    16:02

    63

    03/宁波东

    D3115

    当天17:14

    4分钟

    17:18

    176

    04/台州

    D3115

    当天18:08

    2分钟

    18:10

    323

    05/温岭

    D3115

    当天18:21

    2分钟

    18:23

    347

    06/永嘉

    D3115

    当天18:52

    2分钟

    18:54

    428

    07/温州南

    D3115

    当天19:04

    2分钟

    19:06

    446

    08/瑞安

    D3115

    当天19:18

    2分钟

    19:20

    469

    09/苍南

    D3115

    当天19:37

    2分钟

    19:39

    503

    10/宁德

    D3115

    当天20:29

    1分钟

    20:30

    652

    11/连江

    D3115

    当天20:52

    1分钟

    20:53

    708

    12/福州南

    D3115

    当天21:12


    21:12

    740
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-4-28 20:30 | 显示全部楼层

    Re:『实用信息』宁波站列车时刻表

    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 14:37 编辑

    杭州-厦门北(D3231/2)
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/厦门北

    D3232

    当天15:05

    始发

    15:05

      

    02/泉州

    D3232

    当天15:31

    2分钟

    15:33

    71

    03/莆田

    D3232

    当天15:58

    1分钟

    15:59

    140

    04/福清

    D3232

    当天16:19

    1分钟

    16:20

    190

    05/福州南

    D3232

    当天16:35

    2分钟

    16:37

    226

    06/罗源

    D3232

    当天17:05

    1分钟

    17:06

    290

    07/宁德

    D3232

    当天17:17

    1分钟

    17:18

    314

    08/霞浦

    D3232

    当天17:41

    1分钟

    17:42

    373

    09/福鼎

    D3232

    当天18:02

    1分钟

    18:03

    426

    10/*****

    D3232

    当天18:05

    1分钟

    18:06

    463

    11/*****

    D3232

    当天18:10

    1分钟

    18:11

    497

    12/温州南

    D3232

    当天18:39

    2分钟

    18:41

    520

    13/乐清

    D3232

    当天18:56

    2分钟

    18:58

    555

    14/绅坊

    D3232

    当天19:08

    1分钟

    19:09

    573

    15/台州

    D3232

    当天19:34

    2分钟

    19:36

    643

    16/*****

    D3232

    当天19:40

    1分钟

    19:41

    666

    17/宁波东

    D3232

    当天20:31

    4分钟

    20:35

    790

    18/绍兴

    D3232

    当天21:39

    1分钟

    21:40

    903

    19/杭州

    D3232

    当天22:30


    22:30

    966

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/杭州

    D3231

    当天07:00

    始发

    07:00

      

    02/绍兴

    D3231

    当天07:44

    2分钟

    07:46

    63

    03/宁波东

    D3231

    当天08:58

    6分钟

    09:04

    176

    04/临海

    D3231

    当天09:46

    1分钟

    09:47

    300

    05/温岭

    D3231

    当天10:06

    2分钟

    10:08

    347

    06/乐清

    D3231

    当天10:32

    1分钟

    10:33

    411

    07/温州南

    D3231

    当天10:48

    2分钟

    10:50

    446

    08/瑞安

    D3231

    当天11:02

    1分钟

    11:03

    469

    09/苍南

    D3231

    当天11:20

    1分钟

    11:21

    503

    10/福鼎

    D3231

    当天11:37

    1分钟

    11:38

    540

    11/霞浦

    D3231

    当天11:58

    1分钟

    11:59

    593

    12/宁德

    D3231

    当天12:21

    1分钟

    12:22

    652

    13/福州南

    D3231

    当天12:58

    2分钟

    13:00

    740

    14/莆田

    D3231

    当天13:31

    1分钟

    13:32

    826

    15/泉州

    D3231

    当天13:57

    2分钟

    13:59

    895

    16/厦门北

    D3231

    当天14:26


    14:26

    966

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/杭州

    D3213

    当天09:42

    始发

    09:42

      

    02/绍兴

    D3213

    当天10:27

    1分钟

    10:28

    63

    03/宁波东

    D3213

    当天11:41

    4分钟

    11:45

    176

    04/奉化

    D3213

    当天11:59

    1分钟

    12:00

    209

    05/三门县

    D3213

    当天12:25

    2分钟

    12:27

    277

    06/台州

    D3213

    当天12:46

    2分钟

    12:48

    323

    07/温岭

    D3213

    当天12:59

    2分钟

    13:01

    347

    08/温州南

    D3213

    当天13:36

    2分钟

    13:38

    446

    09/瑞安

    D3213

    当天13:50

    2分钟

    13:52

    469

    10/苍南

    D3213

    当天14:09

    2分钟

    14:11

    503

    11/霞浦

    D3213

    当天14:43

    2分钟

    14:45

    593

    12/罗源

    D3213

    当天15:15

    1分钟

    15:16

    676

    13/福州南

    D3213

    当天15:44

    2分钟

    15:46

    740

    14/莆田

    D3213

    当天16:17

    1分钟

    16:18

    826

    15/泉州

    D3213

    当天16:43

    1分钟

    16:44

    895

    16/厦门北

    D3213

    当天17:11


    17:11

    966

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-4-28 20:31 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-3-21 15:29 编辑

    温州南-南京(D5589/90)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/温州南

    D5590

    当天14:26

    始发

    14:26



    02/永嘉

    D5590

    当天14:36

    2分钟

    14:38

    18

    03/雁荡山

    D5590

    当天15:00

    2分钟

    15:02

    76

    04/温岭

    D5590

    当天15:13

    2分钟

    15:15

    99

    05/台州

    D5590

    当天15:26

    2分钟

    15:28

    123

    06/临海

    D5590

    当天15:39

    2分钟

    15:41

    146

    07/宁海

    D5590

    当天16:04

    1分钟

    16:05

    203

    08/宁波东

    D5590

    当天16:32

    2分钟

    16:34

    270

    09/杭州南

    D5590

    当天18:03

    6分钟

    18:09

    419

    10/松江南

    D5590

    当天19:12

    1分钟

    19:13

    572

    11/上海虹桥

    D5590

    当天19:31

    6分钟

    19:37

    603

    12/昆山南

    D5590

    当天19:56

    2分钟

    19:58

    653

    13/苏州

    D5590

    当天20:11

    2分钟

    20:13

    687

    14/无锡

    D5590

    当天20:28

    2分钟

    20:30

    729

    15/惠山

    D5590

    当天20:38

    1分钟

    20:39

    743

    16/常州

    D5590

    当天20:50

    2分钟

    20:52

    768

    17/丹阳

    D5590

    当天21:08

    9分钟

    21:17

    813

    18/镇江

    D5590

    当天21:29

    8分钟

    21:37

    840

    19/南京

    D5590

    当天22:00


    22:00

    904



    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/南京

    D5589

    当天07:42

    始发

    07:42

      

    02/丹阳

    D5589

    当天08:14

    15分钟

    08:29

    91

    03/常州

    D5589

    当天08:45

    2分钟

    08:47

    136

    04/无锡

    D5589

    当天09:02

    2分钟

    09:04

    175

    05/无锡新区

    D5589

    当天09:12

    2分钟

    09:14

    188

    06/苏州

    D5589

    当天09:25

    2分钟

    09:27

    217

    07/苏州园区

    D5589

    当天09:34

    8分钟

    09:42

    227

    08/昆山南

    D5589

    当天09:52

    17分钟

    10:09

    251

    09/上海虹桥

    D5589

    当天10:28

    6分钟

    10:34

    301

    10/松江南

    D5589

    当天10:50

    1分钟

    10:51

    332

    11/嘉兴南

    D5589

    当天11:11

    16分钟

    11:27

    385

    12/杭州南

    D5589

    当天12:12

    3分钟

    12:15

    485

    13/绍兴

    D5589

    当天12:36

    2分钟

    12:38

    521

    14/宁波东

    D5589

    当天13:52

    8分钟

    14:00

    634

    15/临海

    D5589

    当天14:44

    2分钟

    14:46

    758

    16/温岭

    D5589

    当天15:04

    2分钟

    15:06

    805

    17/乐清

    D5589

    当天15:30

    2分钟

    15:32

    869

    18/温州南

    D5589

    当天15:46


    15:46

    904

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-10-23 18:28 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 14:48 编辑

    福州-北京南(D365/6)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/福州

    D366

    当天07:00

    始发

    07:00

      

    02/宁德

    D366

    当天07:41

    1分钟

    07:42

    96

    03/福鼎

    D366

    当天08:21

    1分钟

    08:22

    208

    04/温州南

    D366

    当天08:55

    2分钟

    08:57

    302

    05/温岭

    D366

    当天09:33

    2分钟

    09:35

    401

    06/台州

    D366

    当天09:46

    2分钟

    09:48

    425

    07/宁波东

    D366

    当天10:41

    2分钟

    10:43

    572

    08/杭州南

    D366

    当天12:12

    2分钟

    12:14

    721

    09/上海虹桥

    D366

    当天13:27

    4分钟

    13:31

    905

    10/昆山南

    D366

    当天13:48

    16分钟

    14:04

    955

    11/苏州北

    D366

    当天14:16

    7分钟

    14:23

    986

    12/无锡东

    D366

    当天14:33

    7分钟

    14:40

    1013

    13/镇江南

    D366

    当天15:14

    1分钟

    15:15

    1135

    14/南京南

    D366

    当天15:35

    2分钟

    15:37

    1200

    15/定远

    D366

    当天16:11

    14分钟

    16:25

    1321

    16/蚌埠南

    D366

    当天16:43

    14分钟

    16:57

    1375

    17/徐州东

    D366

    当天17:42

    8分钟

    17:50

    1531

    18/滕州东

    D366

    当天18:19

    10分钟

    18:29

    1632

    19/曲阜东

    D366

    当天18:47

    19分钟

    19:06

    1688

    20/泰安

    D366

    当天19:28

    8分钟

    19:36

    1758

    21/济南西

    D366

    当天19:55

    2分钟

    19:57

    1817

    22/德州东

    D366

    当天20:23

    7分钟

    20:30

    1909

    23/沧州西

    D366

    当天20:58

    25分钟

    21:23

    2013

    24/天津南

    D366

    当天21:41

    2分钟

    21:43

    2101

    25/北京南

    D366

    当天22:20


    22:20

    2223
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/北京南

    D365

    当天00:00

    始发

    07:50

      

    02/天津南

    D365

    当天08:26

    18分钟

    08:44

    122

    03/济南西

    D365

    当天10:01

    2分钟

    10:03

    406

    04/泰安

    D365

    当天10:21

    7分钟

    10:28

    465

    05/曲阜东

    D365

    当天10:50

    12分钟

    11:02

    535

    06/滕州东

    D365

    当天11:20

    8分钟

    11:28

    591

    07/徐州东

    D365

    当天11:57

    2分钟

    11:59

    692

    08/宿州东

    D365

    当天12:20

    8分钟

    12:28

    760

    09/蚌埠南

    D365

    当天12:53

    1分钟

    12:54

    848

    10/定远

    D365

    当天13:12

    25分钟

    13:37

    902

    11/南京南

    D365

    当天14:11

    2分钟

    14:13

    1023

    12/镇江南

    D365

    当天14:33

    2分钟

    14:35

    1088

    13/无锡东

    D365

    当天15:09

    1分钟

    15:10

    1210

    14/上海虹桥

    D365

    当天15:42

    2分钟

    15:44

    1318

    15/杭州南

    D365

    当天17:16

    2分钟

    17:18

    1502

    16/宁波东

    D365

    当天18:48

    2分钟

    18:50

    1651

    17/台州

    D365

    当天19:40

    3分钟

    19:43

    1798

    18/温岭

    D365

    当天19:55

    2分钟

    19:57

    1822

    19/温州南

    D365

    当天20:32

    4分钟

    20:36

    1921

    20/福鼎

    D365

    当天21:17

    2分钟

    21:19

    2015

    21/宁德

    D365

    当天21:57

    4分钟

    22:01

    2127

    22/福州

    D365

    当天22:43


    22:43

    2223
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-10-23 18:30 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-3-21 15:32 编辑

    上海虹桥-温州南(D5553/4)
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/温州南

    D5554

    当天16:51

    始发

    16:51



    02/永嘉

    D5554

    当天17:00

    1分钟

    17:01

    18

    03/乐清

    D5554

    当天17:11

    2分钟

    17:13

    35

    04/温岭

    D5554

    当天17:37

    2分钟

    17:39

    99

    05/宁海

    D5554

    当天18:16

    2分钟

    18:18

    203

    06/宁波东

    D5554

    当天18:45

    6分钟

    18:51

    270

    07/余姚

    D5554

    当天19:25

    4分钟

    19:29

    323

    08/绍兴

    D5554

    当天20:01

    10分钟

    20:11

    383

    09/杭州南

    D5554

    当天20:43

    5分钟

    20:48

    419

    10/嘉兴南

    D5554

    当天21:33

    1分钟

    21:34

    519

    11/嘉善南

    D5554

    当天21:44

    1分钟

    21:45

    536

    12/上海虹桥

    D5554

    当天22:12


    22:12

    603


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/上海虹桥

    D5553

    当天07:21

    始发

    07:21

      

    02/嘉兴南

    D5553

    当天07:52

    3分钟

    07:55

    84

    03/桐乡

    D5553

    当天08:08

    8分钟

    08:16

    112

    04/杭州南

    D5553

    当天08:52

    2分钟

    08:54

    184

    05/上虞

    D5553

    当天09:31

    2分钟

    09:33

    248

    06/余姚

    D5553

    当天09:53

    1分钟

    09:54

    280

    07/宁波东

    D5553

    当天10:33

    4分钟

    10:37

    333

    08/台州

    D5553

    当天11:28

    2分钟

    11:30

    480

    09/温岭

    D5553

    当天11:41

    2分钟

    11:43

    504

    10/雁荡山

    D5553

    当天11:54

    1分钟

    11:55

    527

    11/永嘉

    D5553

    当天12:17

    1分钟

    12:18

    585

    12/温州南

    D5553

    当天12:28


    12:28

    603

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-10-23 18:31 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-3-21 15:35 编辑

    温州南-合肥(D5455/6/7/8)


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/温州南

    D5456

    当天13:21

    始发

    13:21

      

    02/乐清

    D5456

    当天13:36

    2分钟

    13:38

    35

    03/雁荡山

    D5456

    当天13:54

    2分钟

    13:56

    76

    04/温岭

    D5456

    当天14:08

    2分钟

    14:10

    99

    05/台州

    D5456

    当天14:21

    2分钟

    14:23

    123

    06/三门县

    D5456

    当天14:42

    1分钟

    14:43

    169

    07/宁波东

    D5456

    当天15:21

    5分钟

    15:26

    270

    08/绍兴

    D5456

    当天16:29

    2分钟

    16:31

    383

    09/杭州南

    D5456

    当天17:00

    3分钟

    17:03

    419

    10/余杭

    D5456

    当天17:30

    16分钟

    17:46

    459

    11/海宁西

    D5456

    当天17:53

    10分钟

    18:03

    470

    12/上海虹桥

    D5456

    当天18:50

    5分钟

    18:55

    603

    13/南京南

    D5457

    当天20:13

    2分钟

    20:15

    898

    14/合肥

    D5457

    当天21:18


    21:18

    1052


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/合肥

    D5455

    当天13:50

    始发

    13:50



    02/全椒

    D5458

    当天14:29

    1分钟

    14:30

    98

    03/南京南

    D5455

    当天14:57

    2分钟

    14:59

    154

    04/镇江

    D5455

    当天15:28

    1分钟

    15:29

    228

    05/丹阳

    D5455

    当天15:41

    14分钟

    15:55

    255

    06/常州

    D5455

    当天16:11

    9分钟

    16:20

    300

    07/无锡

    D5455

    当天16:35

    2分钟

    16:37

    339

    08/苏州

    D5455

    当天16:52

    2分钟

    16:54

    381

    09/昆山南

    D5455

    当天17:06

    14分钟

    17:20

    415

    10/上海虹桥

    D5455

    当天17:40

    3分钟

    17:43

    465

    11/桐乡

    D5455

    当天18:24

    1分钟

    18:25

    577

    12/杭州南

    D5455

    当天19:01

    4分钟

    19:05

    649

    13/宁波东

    D5455

    当天20:35

    3分钟

    20:38

    798

    14/台州

    D5455

    当天21:28

    2分钟

    21:30

    945

    15/温州南

    D5455

    当天22:13


    22:13

    1068
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-10-23 18:33 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 14:44 编辑

    温州南-合肥(D5451/4,D5466/7)

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/合肥

    D5451

    当天07:55

    始发

    07:55

      

    02/肥东

    D5454

    当天08:09

    2分钟

    08:11

    19

    03/全椒

    D5454

    当天08:40

    2分钟

    08:42

    98

    04/南京南

    D5451

    当天09:09

    4分钟

    09:13

    154

    05/镇江

    D5451

    当天09:42

    2分钟

    09:44

    228

    06/丹阳

    D5451

    当天09:56

    1分钟

    09:57

    255

    07/常州

    D5451

    当天10:13

    2分钟

    10:15

    300

    08/无锡

    D5451

    当天10:30

    2分钟

    10:32

    339

    09/苏州

    D5451

    当天10:47

    2分钟

    10:49

    281

    10/昆山南

    D5451

    当天11:02

    1分钟

    11:03

    415

    11/上海虹桥

    D5451

    当天11:22

    5分钟

    11:27

    465

    12/嘉兴南

    D5451

    当天11:59

    2分钟

    12:01

    549

    13/桐乡

    D5451

    当天12:14

    10分钟

    12:24

    577

    14/杭州南

    D5451

    当天13:00

    2分钟

    13:02

    649

    15/绍兴

    D5451

    当天13:23

    2分钟

    13:25

    685

    16/上虞

    D5451

    当天13:44

    2分钟

    13:46

    713

    17/宁波东

    D5451

    当天14:42

    3分钟

    14:45

    798

    18/宁海

    D5451

    当天15:11

    2分钟

    15:13

    865

    19/台州

    D5451

    当天15:42

    2分钟

    15:44

    945

    20/温岭

    D5451

    当天15:55

    2分钟

    15:57

    969

    21/温州南

    D5451

    当天16:32


    16:32

    1068

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/温州南

    D5466

    当天07:03

    始发

    07:03

      

    02/乐清

    D5466

    当天07:18

    1分钟

    07:19

    35

    03/温岭

    D5466

    当天07:43

    1分钟

    07:44

    99

    04/台州

    D5466

    当天07:55

    2分钟

    07:57

    123

    05/三门县

    D5466

    当天08:16

    2分钟

    08:18

    169

    06/宁海

    D5466

    当天08:33

    2分钟

    08:35

    203

    07/宁波东

    D5466

    当天09:02

    5分钟

    09:07

    270

    08/上虞

    D5466

    当天09:57

    2分钟

    09:59

    355

    09/绍兴

    D5466

    当天10:15

    2分钟

    10:17

    383

    10/杭州南

    D5466

    当天10:48

    4分钟

    10:52

    419

    11/桐乡

    D5466

    当天11:31

    1分钟

    11:32

    491

    12/松江南

    D5466

    当天12:01

    1分钟

    12:02

    572

    13/上海虹桥

    D5466

    当天12:18

    4分钟

    12:22

    603

    14/昆山南

    D5466

    当天12:41

    2分钟

    12:43

    653

    15/苏州

    D5466

    当天12:56

    2分钟

    12:58

    687

    16/无锡

    D5466

    当天13:13

    2分钟

    13:15

    729

    17/惠山

    D5466

    当天13:23

    2分钟

    13:25

    743

    18/常州

    D5466

    当天13:36

    2分钟

    13:38

    768

    19/镇江

    D5466

    当天14:02

    2分钟

    14:04

    840

    20/南京南

    D5467

    当天14:34

    4分钟

    14:38

    914

    21/全椒

    D5467

    当天15:02

    2分钟

    15:04

    970

    22/肥东

    D5467

    当天15:32

    2分钟

    15:34

    1049

    23/合肥

    D5466

    当天15:53



    15:53

    1068

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-10-23 18:34 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-6-29 10:20 编辑

    温州南-上海虹桥-苍南(D5559/60)


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/温州南

    D5560

    当天17:44

    始发

    17:44



    02/绅坊

    D5560

    当天18:04

    1分钟

    18:05

    53

    03/温岭

    D5560

    当天18:24

    1分钟

    18:25

    99

    04/台州

    D5560

    当天18:36

    2分钟

    18:38

    123

    05/临海

    D5560

    当天18:49

    2分钟

    18:51

    146

    06/宁波东

    D5560

    当天19:38

    5分钟

    19:43

    270

    07/余姚

    D5560

    当天20:17

    2分钟

    20:19

    323

    08/杭州南

    D5560

    当天21:17

    2分钟

    21:19

    419

    09/余杭

    D5560

    当天21:45

    1分钟

    21:46

    459

    10/海宁西

    D5560

    当天21:54

    1分钟

    21:55

    470

    11/嘉兴南

    D5560

    当天22:14

    1分钟

    22:15

    519

    12/上海虹桥

    D5560

    当天22:48


    22:48

    603

    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/上海虹桥

    D5559

    当天07:06

    始发

    07:06



    02/嘉兴南

    D5559

    当天07:37

    1分钟

    07:38

    84

    03/海宁西

    D5559

    当天07:58

    1分钟

    07:59

    133

    04/杭州南

    D5559

    当天08:28

    3分钟

    08:31

    184

    05/绍兴

    D5559

    当天08:52

    2分钟

    08:54

    220

    06/余姚

    D5559

    当天09:30

    2分钟

    09:32

    280

    07/宁波东

    D5559

    当天10:11

    2分钟

    10:13

    333

    08/宁海

    D5559

    当天10:38

    2分钟

    10:40

    400

    09/温岭

    D5559

    当天11:16

    2分钟

    11:18

    504

    10/永嘉

    D5559

    当天11:49

    2分钟

    11:51

    585

    11/温州南

    D5559

    当天12:01


    12:01

    603


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-10-23 18:35 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-3-21 15:42 编辑

    杭州-温州南(D5571/2)


    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/温州南

    D5572

    当天10:35

    始发

    10:35

      

    02/永嘉

    D5572

    当天10:44

    2分钟

    10:46

    18

    03/绅坊

    D5572

    当天11:01

    1分钟

    11:02

    53

    04/雁荡山

    D5572

    当天11:13

    1分钟

    11:14

    76

    05/温岭

    D5572

    当天11:26

    1分钟

    11:27

    99

    06/台州

    D5572

    当天11:40

    2分钟

    11:42

    123

    07/三门县

    D5572

    当天12:01

    2分钟

    12:03

    169

    08/宁海

    D5572

    当天12:18

    2分钟

    12:20

    203

    09/宁波东

    D5572

    当天12:49

    3分钟

    12:52

    270

    10/余姚

    D5572

    当天13:26

    2分钟

    13:28

    323

    11/上虞

    D5572

    当天13:47

    2分钟

    13:49

    355

    12/绍兴

    D5572

    当天14:05

    2分钟

    14:07

    383

    13/杭州

    D5572

    当天14:58


    14:58

    446

    01/杭州
    D5571
    当天19:08
    始发
    19:08
      
      
    02/绍兴
    D5571
    当天19:52
    2分钟
    19:54
    63
      
    03/宁波东
    D5571
    当天21:06
    2分钟
    21:08
    176
      
    04/温岭
    D5571
    当天22:05
    2分钟
    22:07
    347
      
    05/温州南
    D5571
    当天22:43
    22:43
    446
      


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-10-23 18:37 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2012-3-21 15:46 编辑


    温州南-杭州(D5586/7)

    站序/站名
    车次
    到站
    靠站
    发车
    里程
    01/温州南
    D5586
    当天16:04
    始发
    16:04


    02/永嘉
    D5586
    当天16:13
    1分钟
    16:14
    18
    03/温岭
    D5586
    当天16:44
    1分钟
    16:45
    99
    04/临海
    D5586
    当天17:03
    1分钟
    17:04
    146
    05/宁波东
    D5586
    当天17:50
    6分钟
    17:56
    270
    06/余姚
    D5586
    当天18:30
    2分钟
    18:32
    323
    07/上虞
    D5586
    当天18:51
    2分钟
    18:53
    355
    08/绍兴
    D5586
    当天19:09
    2分钟
    19:11
    383
    09/杭州
    D5586
    当天20:02

    20:02
    446



    站序/站名
    车次
    到站
    靠站
    发车
    里程
    01/杭州
    D5587
    当天10:08
    始发
    10:08


    02/宁波东
    D5587
    当天12:06
    3分钟
    12:09
    176
    03/台州
    D5587
    当天12:59
    2分钟
    13:01
    323
    04/温岭
    D5587
    当天13:12
    2分钟
    13:14
    347
    05/永嘉
    D5587
    当天13:44
    1分钟
    13:45
    428
    06/温州南
    D5587
    当天13:55

    13:55
    446

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-3 10:56
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    508

    主题

    9090

    帖子

    9090

    积分

    民生观察员

    夕阳的嘴角

    积分
    9090

    元老为奥运加油建国纪念勋章荣誉版主勋章贡献者勋章9周年纪念勋章

     楼主| 发表于 2010-10-23 18:39 | 显示全部楼层
    本帖最后由 夕阳的嘴角 于 2011-9-2 14:32 编辑

    上海虹桥 -厦门(D3201/2)
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/厦门

    D3202

    当天13:50

    始发

    13:50

      

    02/晋江

    D3202

    当天14:26

    1分钟

    14:27

    77

    03/福州南

    D3202

    当天15:27

    2分钟

    15:29

    257

    04/连江

    D3202

    当天15:47

    1分钟

    15:48

    289

    05/霞浦

    D3202

    当天16:28

    2分钟

    16:30

    404

    06/苍南

    D3202

    当天17:01

    2分钟

    17:03

    494

    07/瑞安

    D3202

    当天17:18

    2分钟

    17:20

    528

    08/温州南

    D3202

    当天17:32

    2分钟

    17:34

    551

    09/*****

    D3202

    当天17:35

    1分钟

    17:36

    586

    10/温岭

    D3202

    当天18:09

    2分钟

    18:11

    650

    11/台州

    D3202

    当天18:22

    2分钟

    18:24

    674

    12/*****

    D3202

    当天18:30

    2分钟

    18:32

    720

    13/宁波东

    D3202

    当天19:21

    4分钟

    19:25

    821

    14/余姚

    D3202

    当天19:59

    1分钟

    20:00

    874

    15/上虞

    D3202

    当天20:20

    2分钟

    20:22

    906

    16/绍兴

    D3202

    当天20:37

    2分钟

    20:39

    934

    17/杭州南

    D3202

    当天21:08

    2分钟

    21:10

    970

    18/*****

    D3202

    当天21:11

    1分钟

    21:12

    1010

    19/桐乡

    D3202

    当天21:47

    11分钟

    21:58

    1042

    20/嘉兴南

    D3202

    当天22:11

    2分钟

    22:13

    1070

    21/上海虹桥

    D3202

    当天22:46


    22:46

    1154
    站序/站名

    车次

    到站

    靠站

    发车

    里程

    01/上海虹桥

    D3201

    当天08:06

    始发

    08:06

      

    02/嘉兴南

    D3201

    当天08:37

    1分钟

    08:38

    84

    03/海宁西

    D3201

    当天08:58

    1分钟

    08:59

    133

    04/杭州南

    D3201

    当天09:28

    2分钟

    09:30

    184

    05/上虞

    D3201

    当天10:07

    2分钟

    10:09

    248

    06/宁波东

    D3201

    当天11:05

    6分钟

    11:11

    333

    07/三门县

    D3201

    当天11:47

    1分钟

    11:48

    434

    08/台州

    D3201

    当天12:07

    2分钟

    12:09

    480

    09/温岭

    D3201

    当天12:20

    2分钟

    12:22

    504

    10/绅坊

    D3201

    当天12:40

    1分钟

    12:41

    550

    11/温州南

    D3201

    当天13:02

    2分钟

    13:04

    603

    12/瑞安

    D3201

    当天13:17

    1分钟

    13:18

    626

    13/苍南

    D3201

    当天13:34

    1分钟

    13:35

    660

    14/霞浦

    D3201

    当天14:07

    1分钟

    14:08

    750

    15/连江

    D3201

    当天14:48

    1分钟

    14:49

    865

    16/福州南

    D3201

    当天15:07

    2分钟

    15:09

    897

    17/晋江

    D3201

    当天16:09

    1分钟

    16:10

    1077

    18/厦门

    D3201

    当天16:46


    16:46

    1154
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    30
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表