设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 可爱兔子

[市公安局] 东柳派出所的警官们,希望你们查清事实,还老人一个公道

  [复制链接] [其他][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

0

主题

5350

帖子

5787

积分

精灵王

矜持到故意

积分
5787
发表于 2011-3-8 10:55 | 显示全部楼层
土匪制服都换过了啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2179

主题

1万

帖子

1万

积分

民生观察员

太阳男孩

积分
19075

网上发布厅互助达人元老为奥运加油老牛勋章荣誉版主勋章建国纪念勋章老虎勋章世博会海宝勋章9周年纪念勋章狮子座勋章

QQ
发表于 2011-3-8 11:03 | 显示全部楼层
情况属实的话,太令人气愤。

做警察的不该把自己的档次降低到很低的水平,那样就污蔑了人民警察这个崇高的称谓。

早上是从微薄里先看到这个消息的,现在上来看到了更加详细的事件经过,我们都等待着公安部门给个及时而给力的答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

花颠石头

积分
6
发表于 2011-3-8 11:04 | 显示全部楼层
有必要找一下这些个打人的通话记录神马的,看一看他们是怎么勾结在一起!!铁一般的证据才是明道~~~~ 强烈要求暴光~~~让他们也晒晒太阳,身上的臭虫太让人受不了了~~~~ 
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2179

主题

1万

帖子

1万

积分

民生观察员

太阳男孩

积分
19075

网上发布厅互助达人元老为奥运加油老牛勋章荣誉版主勋章建国纪念勋章老虎勋章世博会海宝勋章9周年纪念勋章狮子座勋章

QQ
发表于 2011-3-8 11:08 | 显示全部楼层
恭喜帖子上论坛首页。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

266

主题

1万

帖子

1万

积分

风云使者

kurt

积分
10814

奥运火炬手

发表于 2011-3-8 11:08 | 显示全部楼层
全身都在颤抖
畜生!
JC居然能做出这么无耻的事情。
真是畜生都不如
拿着我们纳税人的钱
做着对不起纳税人的事
还配在这个世界上活着么?
还配叫警察吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1478

帖子

1567

积分

圣骑士

minilin

积分
1567
发表于 2011-3-8 11:11 | 显示全部楼层
看下来很是气愤,但有一点我想知道,这个住户为什么这么殷切地希望LZ母亲陪同看监控,这究竟是为什么为什么???
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

763

帖子

773

积分

侠士

森尼

积分
773
发表于 2011-3-8 11:12 | 显示全部楼层
会帮你讨回公道的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3644

帖子

3809

积分

精灵

爱发呆的鱼

积分
3809
发表于 2011-3-8 11:13 | 显示全部楼层
我觉得你可以直接发市长信箱了。
我坚信王书记不会允许警察如此对待我们的老百姓!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

21

帖子

24

积分

新手上路

youxi1982

积分
24
发表于 2011-3-8 11:16 | 显示全部楼层
牲口啊牲口,谁说JC是为人民服务的,为人民也只是为有钱有权有地位的人民,都是败类啦,今天要是什么局长什么厅长的老婆被人打了,不出3分钟早就出现在现场类。。。
202的那个肯定是家庭不幸福,心理长期扭曲变态的,这种人还有什么脸在你们小区出现啊,应该见一次丢一次臭鸡蛋
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

9725

帖子

9912

积分

精灵王

猪猪的嘟嘟

积分
9912
发表于 2011-3-8 11:18 | 显示全部楼层
就像一个朋友说的,现在协警也好,警察也好,对于很多弱势老百姓态度恶劣,处理事情不分青红皂白,谁有关系谁牛X,此类情况层出不穷,已经是属于“正常”现象了!和谐?共和?人民?我们没有看到这样的字眼,却被一些不和谐不文明不公平的污浊湮没了双眼和心境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

21

帖子

24

积分

新手上路

youxi1982

积分
24
发表于 2011-3-8 11:19 | 显示全部楼层
我看到这个帖子未受理,公安局敢受理吗?丢人现眼的事他们还嫌少嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1865

帖子

1941

积分

圣骑士

可爱兔子

积分
1941
QQ
 楼主| 发表于 2011-3-8 11:22 | 显示全部楼层
minilin 发表于 2011-3-8 11:11
看下来很是气愤,但有一点我想知道,这个住户为什么这么殷切地希望LZ母亲陪同看监控,这究竟是为什么为什么 ...

那位住户认为,小区有物管,而那个物管的负责人就是我母亲。她认为,我母亲既然是管事的,那么每个月肯定在收钱,既然在收钱了,那就得替她办事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

171

帖子

319

积分

术士

雪狐76

积分
319
发表于 2011-3-8 11:23 | 显示全部楼层
现在的民警真TM的都是狗屁!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3644

帖子

3809

积分

精灵

爱发呆的鱼

积分
3809
发表于 2011-3-8 11:23 | 显示全部楼层
猪猪的嘟嘟 发表于 2011-3-8 11:18
就像一个朋友说的,现在协警也好,警察也好,对于很多弱势老百姓态度恶劣,处理事情不分青红皂白,谁有关系 ...

太赞同这句话了
一开始找他们,觉得你是穷老百姓,没路子没背景,把你当什么看;然后一旦知道一些跟你有关的人,那尾巴摇得~为人民服务,做梦去吧~
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1865

帖子

1941

积分

圣骑士

可爱兔子

积分
1941
QQ
 楼主| 发表于 2011-3-8 11:26 | 显示全部楼层
minilin 发表于 2011-3-8 11:11
看下来很是气愤,但有一点我想知道,这个住户为什么这么殷切地希望LZ母亲陪同看监控,这究竟是为什么为什么 ...

而我母亲,连着两次拒绝了她的要求。
回复 支持 反对

使用道具 举报

30
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表