设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 帅死人

〖局长信箱〗关于通往五乡的公交问题

[复制链接]

classn_11

0

主题

5311

帖子

5322

积分

精灵王

帅死人

积分
5322
QQ
 楼主| 发表于 2005-10-28 18:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
姓    名: 回江碶

留言时间: 2005-10-25 22:19:09   

标    题: 关于通往五乡的公交问题   

内    容: 回复内容: 今年7月,宁穿线社会个体中巴车实施了公交化改造,556路也双向恢复了宁穿线走向,市公交公司从线网合理布局的角度出发,已撤销了356路的延伸计划。待五乡公交始发场站落实后,我们将通过线网优化调整来方便当地居民的公交出行。 首先;您要搞清楚一个概念,绝大数五乡乘客指的五乡不包括宝幢. 具体关于五乡公交的问题已经有很多人提过,但是至尽没有得到一个满意的答复,或者说具体的结果. 从城区通往五乡一班公交到底难在哪里? 或者说您们的快乐是建立在广大乡下人民群众的的痛苦之上的! 您应该是党员,先进性学得如何? 对于你们对人民群众的承诺怎么可以说没有就没有呢? 出离愤怒

办理状态: 已办结

回复内容: 由于五乡镇缺乏公交始发场站,以致居民出行只能选乘过往的公交车辆,严重制约了当地公交服务质量的提高。为尽快改善五乡居民的出行条件,10月上旬,我们专门派员与五乡镇镇政府协调场站事宜,目前尚在落实之中,请广大群众予以谅解。

回复时间: 2005-10-27 14:52:41
15
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表