设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 964|回复: 1

[市住建局] 青林湾商品房合同备案拖欠问题

[复制链接] [其他][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

81

帖子

81

积分

新手上路

zlovex

积分
81
发表于 2012-5-18 12:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zlovex 于 2012-5-18 15:53 编辑

本人于2012.4.7 全额付清 海曙区青林湾1号汽车库 车位。

当天签订购房合同,宁房开发商说合同需要备案,把所有4份合同收走,让我回家等通知。

直到今天5.18 致电给开发商说 合同备案还未办下来,

理由是 宁波房产交易中心 电脑系统坏 没人修 无法备案。

至今催打电话3次 每次都是同一个理由,

房产交易中心 公布电话打过去 无人接听。

我现在真的不知道该怎么办了。 请主管部门明示处理意见。




classn_11

1

主题

5068

帖子

5068

积分

官方发言人

宁波市建委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5068

贡献者勋章

发表于 2012-5-18 15:24 | 显示全部楼层
zlovex 网友:
          您好!您所反映的问题,市房产交易中心回复如下:
          现宁波房产交易中心合同备案系统已可以正常运行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表