设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 愚偶

[鄞州区] 《眼睁睁看着小区被毁,面对强大的施工队,又能如何维护个人的合法权益》

  [复制链接] [其他][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

106

帖子

106

积分

长老

积分
106
发表于 2013-9-26 15:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

106

主题

1237

帖子

1237

积分

骑士

lg203

积分
1237
发表于 2013-9-26 15:03 | 显示全部楼层
还是没有把事情讲清楚,土地到底是属于谁的?有证据出示不(国土局土地证件)?

点评

赔偿金已经发到街道领导处,证明被拆地块属小区业主,上述故事的发生均属鄞州区的相关主管部门。谢谢网友关注!  发表于 2013-9-26 20:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

106

帖子

106

积分

长老

积分
106
发表于 2013-9-26 15:06 | 显示全部楼层
看来只有国家主席,总理来了可能还能给个说法
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

106

帖子

106

积分

长老

积分
106
发表于 2013-9-26 15:09 | 显示全部楼层
现在不是可以上访的吗?可以去北京上访了,只要有毅力,不怕没有说法。大家可以举个牌子站在中南海门口,现在的主席和总理多么的能体谅老百姓的疾苦呀,

点评

谢谢网友的关注!  发表于 2013-9-26 20:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

106

帖子

106

积分

长老

积分
106
发表于 2013-9-26 15:11 | 显示全部楼层
可怜呀,现在停车的地方都没有了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

113

帖子

113

积分

长老

积分
113
发表于 2013-9-26 21:52 | 显示全部楼层
强顶!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

113

帖子

113

积分

长老

积分
113
发表于 2013-9-26 22:05 | 显示全部楼层
这样的场面有史以来第一次看到,心寒啊,表面一片歌舞升平的景象,网上一片哀声,谁来为百姓撑腰????

点评

感谢网友点评!  发表于 2013-9-27 09:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

298

帖子

298

积分

长老

积分
298
发表于 2013-9-27 09:22 | 显示全部楼层
有关部门应当站出来给居民一个公道的说法,当官不为民做主,不如回家去种田。

点评

鄞州区好像没人值班?  发表于 2013-9-27 09:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

298

帖子

298

积分

长老

积分
298
发表于 2013-9-27 10:12 | 显示全部楼层
太不人道了,比土匪,强盗不如。以所为公共利益为挡箭牌,武断而蛮横地侵犯公民的合法权益,这种违法的强拆只能产生罪恶,制造更多的不稳定,政府表面是赚了,可老百姓的心寒

点评

谢谢点评!  发表于 2013-9-27 10:52
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

56

主题

490

帖子

491

积分

术士

积分
491
 楼主| 发表于 2013-9-27 10:33 | 显示全部楼层
9月1日后的提问,可对部门回复有奖评分
       昨日东南商报、A叠12:提到民生e点通昨日正式上线,标题(民生e点通里“问”民生)提到:对网友提问,109个职能部门必须在24小时内受理,3至5天内作出答复,确实需要延时回复的,需向网友说明原因,取得谅解。
    请问鄞州区相关领导:你们既然在民生问政、说事栏目设立了窗口,为什么不遵守纪律?
    请问宁波市机关效能建设工作领导小组办公室:对于象鄞州区参与网络问政的责任人,拒不遵守网络问政规范的事实,应该作出如果处理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

298

帖子

298

积分

长老

积分
298
发表于 2013-9-27 10:38 | 显示全部楼层
有关政府部门给居民一个合理的说法,做官不为民做主不如回家去种田。

点评

象鄞州区网络窗口的责任人是否有占着茅坑不拉屎之嫌!  发表于 2013-9-27 10:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

298

帖子

298

积分

长老

积分
298
发表于 2013-9-27 10:51 | 显示全部楼层
那些来违法强拆有关的“狗”会遭天打雷劈!走路绊死,吃饭咔死,睡觉压死!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

298

帖子

298

积分

长老

积分
298
发表于 2013-9-27 11:05 | 显示全部楼层
所为的有关政府领导出来回复,不要缩头当乌龟。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2013-9-27 20:40 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2013-9-27 22:50 来自手机 | 显示全部楼层
頂頂頂
回复 支持 反对

使用道具 举报

45
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表