设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 生存不易

[江北区] 江东区在行动,江北区还要继续推诿不作为吗?

  [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

38

帖子

38

积分

新手上路

路客

积分
38
QQ
发表于 2015-1-8 10:33 | 显示全部楼层
sky君 发表于 2015-1-5 14:54
话说所谓的宁波“三江六岸”滨江休闲带预计在2015年与市民见面,江北这边一年之内能建好?让我们拭目以待, ...

宁波的三江六岸从来没包括过江北甬江北岸的庆丰桥到常洪隧道段过
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2015-1-8 10:45 | 显示全部楼层
作为怡江人民的一员,是身受其害啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

85

主题

376

帖子

376

积分

术士

积分
376
发表于 2015-1-8 11:34 | 显示全部楼层
确实,过了常洪隧道完全就是2个世界,天壤之别啊! 一边是宽敞的马路,高楼林立,一边确实灰尘飞扬,乱哄哄的一片。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

屠龙石头

积分
1
发表于 2015-1-8 12:07 | 显示全部楼层
我也要顶,请领导每天晚上9点整,来怡东路瞧瞧,站10分钟,绝对变成灰人
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2015-1-8 12:27 | 显示全部楼层
叫我们等的人,肯定不住在这个地方,有本事你来住住看,然后我回答你  等
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2015-1-8 12:27 | 显示全部楼层
古人说:当官不为民做主  不如回家卖红薯
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

67

主题

182

帖子

182

积分

长老

积分
182
 楼主| 发表于 2015-1-8 12:56 | 显示全部楼层
路客 发表于 2015-1-8 10:33
宁波的三江六岸从来没包括过江北甬江北岸的庆丰桥到常洪隧道段过

重塑“三江六岸”城市特色:“三江六岸”以其独特的自然环境魅力和历史文化资源,为城市转型升级、构筑现代都市的提供了重要平台和载体。“三江六岸”规划以三江口地区为核心,溯余姚江、奉化江而上至绕城高速,顺甬江而下至镇海入海口,二岸全长约136公里。http://www.nbplan.gov.cn/zhz/forum/1087/index.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

38

帖子

38

积分

新手上路

路客

积分
38
QQ
发表于 2015-1-9 15:45 | 显示全部楼层
生存不易 发表于 2015-1-8 12:56
重塑“三江六岸”城市特色:“三江六岸”以其独特的自然环境魅力和历史文化资源,为城市转型升级、构筑现 ...

规划在怡江小区设计时就有了的,我说的是对三江六岸的动作从来没有真正有过,甬江北岸基本上到白沙那里差不多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

5575

帖子

5575

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5575
发表于 2015-1-9 16:50 | 显示全部楼层
尊敬的网友:  
    你好!  
    关于编号为JB20150106097的来信已收悉。现答复如下:对于反映的怡江春色附近码头从事钢材、黄沙等货物中转经营对周边居民产生的环境问题,江北区已高度重视,已启动对存在的问题进行综合整治。区府办牵头召开了由区交通局、区安监局、区城管局、环保局江北分局、江北交警大队、孔浦街道等单位参加的协调会,会上明确由当地街道负责对有关码头区域进行整治,各有关部门按照各自职责做好联合执法工作,对违法违规行为进行查处,从源头解决码头货物装运带来的噪音、灰尘等问题。
    本单位联系电话:87217507           
                                              江北环保分局     
                                              2015年1月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

5575

帖子

5575

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5575
发表于 2015-1-9 16:50 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  关于编号为JB20150106097 的来信已收悉。现答复如下:
    我街道将会加强道路监督保洁力度。
                                      孔浦街道城管科
                                     2015年1月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

5575

帖子

5575

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5575
发表于 2015-1-9 16:51 | 显示全部楼层
尊敬的楼主:
    您好!
    2014年12月26日,区府办牵头召开了由区交通局、区安监局、区城管局、环保局江北分局、江北交警大队、孔浦街道等单位参加的协调会,会上明确由孔浦街道负责对其单位出租的码头进行清理,相关执法部门按照各自职责做好执法工作,从源头解决码头卡车带来的噪音、灰尘等问题。
    怡西街属于四级道路,我局环卫部门将继续按照市里清爽行动对四级道路标准做好道路保洁工作。
    感谢您对城管工作的关心和支持。如有其他问题,可拨打江北城管热线87675310。


                                                    江北区城市管理局
                                                       2015年1月6日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2015-1-9 19:38 | 显示全部楼层
江北区 发表于 2015-1-9 16:50
尊敬的网友:您好!
  关于编号为JB20150106097 的来信已收悉。现答复如下:
    我街道将会加强道路 ...

每次都说要加强加强,到底如何加强?具体的做法是怎么样的?这些不能具体就是空话!请不要忽悠老百姓
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-18 21:26
  • classn_01: 544 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    31

    主题

    858

    帖子

    858

    积分

    侠士

    积分
    858
    发表于 2015-1-9 21:12 | 显示全部楼层
    江北的管理就是差
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    27

    主题

    49

    帖子

    49

    积分

    新手上路

    积分
    49
    发表于 2015-1-9 21:59 | 显示全部楼层
    对宁波政府真是很失望,孔浦这边两条地铁线通过,可是附近的环境真是太丢美丽宁波的脸了。一般地铁沿线就像是一个城市的名片,可是孔浦这一带,真是想不明白政府都天天在瞎忙啥东西。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
    发表于 2015-1-10 09:33 | 显示全部楼层
    每次的答复基本都是官话,然后就不了了之,根本就没有让附近的老百姓有看的见的实质性的改观
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    60
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表