设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1732|回复: 8

[市公安局] 从东往西走环城南路高架是不是只能上钱湖路那个口

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2015-4-16 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“9836”的网友:请问我从东往西走环城南路高架开车,目前是不是只能在钱湖路那个口上高架,东边有没有其他上高架口近期会开通?
发表于 2015-4-16 15:08 | 显示全部楼层


楼主您好:

       环城南路高架具体出入口您可参考下图。

       

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-4-10 09:14
  • classn_01: 179 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    468

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16750

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2015-4-16 14:54 | 显示全部楼层
    是天童路,不是钱湖路;另外您也可以从高架东起点掉头处直接上高架[s:295]
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    22

    帖子

    22

    积分

    新手上路

    积分
    22
    发表于 2015-4-16 17:03 | 显示全部楼层
    楼主问的是环城南路高架相关问题,可爱的公安局领导发的是北环高架的图,是眼神不好呢,还是手抖了一下发错了!实在搞不懂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    507

    主题

    4943

    帖子

    4943

    积分

    精灵

    _帅死人_

    积分
    4943
    发表于 2015-4-16 17:05 | 显示全部楼层
    遛弯123 发表于 2015-4-16 17:03
    楼主问的是环城南路高架相关问题,可爱的公安局领导发的是北环高架的图,是眼神不好呢,还是手抖了一下发错 ...

    你把图片放大了再看看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    1376

    帖子

    1376

    积分

    官方发言人

    宁波市公安局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1376
    发表于 2015-4-17 09:53 | 显示全部楼层
    遛弯123 发表于 2015-4-16 17:03
    楼主问的是环城南路高架相关问题,可爱的公安局领导发的是北环高架的图,是眼神不好呢,还是手抖了一下发错 ...

    不好意思,小编怕缩小了影响清晰度[s:271],为方便浏览,现已缩小到合适的大小。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-4-10 09:14
  • classn_01: 179 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    468

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16750

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2015-4-17 10:20 | 显示全部楼层
    宁波市公安局 发表于 2015-4-17 09:53
    不好意思,小编怕缩小了影响清晰度,为方便浏览,现已缩小到合适的大小。

    卖萌可耻~[s:283]
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    22

    帖子

    22

    积分

    新手上路

    积分
    22
    发表于 2015-4-17 11:02 | 显示全部楼层
    宁波市公安局 发表于 2015-4-17 09:53
    不好意思,小编怕缩小了影响清晰度,为方便浏览,现已缩小到合适的大小。

    可爱的公安同志,不好意思,是我自己没搞清楚啊[s:289]
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    1376

    帖子

    1376

    积分

    官方发言人

    宁波市公安局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1376
    发表于 2015-4-16 15:08 | 显示全部楼层
    本帖最后由 宁波市公安局 于 2015-4-17 09:50 编辑

    02.jpg



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表