设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1964|回复: 3

[市公安局] 关于增设左转待驶区的建议

[复制链接] [建议][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

89

主题

5877

帖子

5877

积分

精灵王

交通在线

积分
5877
发表于 2015-5-1 21:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1:青林渡路云飞路口南往西
很奇怪,这个路口四个方向左转只有南往西没有待驶区,建议增补

2:谢嘉路洪大南路西往北
3:云飞路洪大南路西往北
由于机场北路快速路改造,导致机场路南往北去西边宁静、亲亲、奥林、洪都等居住区的交通被阻隔,只能通过谢嘉路或云飞路,绕道洪大南路再走北环路,下班高峰期绕行车辆密集但上述两路口左转绿灯时间都不长且无左转待驶区,常有大量车辆积压,望增设以加快流速。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-3 20:07
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    22

    帖子

    22

    积分

    新手上路

    xiaobozj

    积分
    22
    发表于 2015-5-2 22:46 | 显示全部楼层
    同时建议调整绿灯时间,或者增加一个左转车道,高峰期都是车,直行的不多的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    89

    主题

    5877

    帖子

    5877

    积分

    精灵王

    交通在线

    积分
    5877
     楼主| 发表于 2015-5-5 22:32 来自手机 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2015-5-5 10:59
    楼主您好:



    谢谢,响应速度很快
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2015-5-5 10:59 | 显示全部楼层


    楼主您好:

           非常感谢您对交管工作的交注,您反映的情况我们已收悉,并已转达至相关业务部门。经民警现场查勘,决定采纳您的建议,在上述三个路口增设左转弯待转区。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表