设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2397|回复: 3

[市卫生健康委] 家庭医生签约费?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

54

主题

205

帖子

205

积分

长老

草籽种

积分
205
发表于 2015-5-4 13:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
家庭医生签约后,一年后发现家庭医生服务内容不到位或技术没达到卫生局规定的要求,签约费用能退吗?

classn_11

6

主题

836

帖子

836

积分

官方发言人

宁波市卫生局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
836
发表于 2015-5-5 09:45 | 显示全部楼层
         网友您好!签约服务费原则上签约周期内不退;对服务不到位的家庭医生,居民可以以《签约协议》为依据向家庭医生所在基层医疗机构反映,解决相应诉求。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

54

主题

205

帖子

205

积分

长老

草籽种

积分
205
 楼主| 发表于 2015-5-9 11:11 | 显示全部楼层
是签约协议就有双方的权利和义务,也应有违约的责任。不能退费感觉有点霸王条款。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

25

主题

194

帖子

194

积分

长老

红人大多

积分
194
发表于 2015-5-9 17:58 来自手机 | 显示全部楼层
草籽种 发表于 2015-5-9 11:11
是签约协议就有双方的权利和义务,也应有违约的责任。不能退费感觉有点霸王条款。

你可以现在不签,也可以明年不签
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表