设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1790|回复: 2

[综合] [公安][海曙][交通委]再次强烈要求

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-7-21 13:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    25

    主题

    59

    帖子

    59

    积分

    新手上路

    积分
    59
    发表于 2015-5-8 19:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市交警大队
        你们回复内容十分空洞,似乎像忽悠我们一样,今天(现在)部分大巴车驶驾员还是不断出现鸣喇叭,而且是强声高音(国道、高速公路上鸣号声),请问,这是你们管理已经有力度了吗?你们所谓“加强管理,加大处罚力度,发现一起处罚一起”,务必应有实质性有效措施;谁来有效管控!谁来发现大巴车鸣号,说实话你们手段一点都没有!连一个禁鸣号标志都没有设,还好意思说加大管理力度?我们老百姓是弱者,请你们职能部门帮助,不只是回复我们只是一个口号!你们职能部门想一想,此周围已围绕着共有21个机动车道,加上14道铁轨,像这种夹在居民密集区的道路还可进出入55条线路大型车辆(大巴)吗?初步估算,这个地下通道每天出入大巴车辆5000车次,部分大巴车还鸣号不断,我们居民如何正常生活?再次强烈要求市交警大队拿出一个有效控制措施,给我们有一个安静点生存环境。

    发表于 2015-5-12 10:58 | 显示全部楼层


    楼主您好:

           针对每天进出南站1142辆次大巴并有部分大巴车高音鸣号影响居民的现象,海曙大队辖区中队一方面继续加强管理和处罚力度。另一方面在南站综管办的统一协调下,加强源头管理,配合公运集团和汽车南站加强对驾驶员的文明交通宣传、教育,引导驾驶人文明参与交通。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-21 13:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    25

    主题

    59

    帖子

    59

    积分

    新手上路

    积分
    59
     楼主| 发表于 2015-5-14 08:58 | 显示全部楼层
    本帖最后由 zh_aozh_ao 于 2015-5-14 08:59 编辑

          大巴车高音鸣号扰民之事,向你们已多次反映,但到目前为止事实仍无丝毫改善,反而出现鸣号频率更高现象。经观察,频鸣号大巴车多为宁波(浙B)籍车辆,同样路段、环境,上海、杭州车鸣号相对较少,你们作为管理职能部门是否真正在做分析出现频鸣号多之根源吗?你们所谓“海曙大队辖区中队一方面继续加强管理和处罚力度。另一方面在南站综管办的统一协调下,加强源头管理,配合公运集团和汽车南站加强对驾驶员的文明交通宣传、教育,引导驾驶人文明参与交通”,根本没有针对性,会有效吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表