设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1936|回复: 3

[市交通运输局] 宁穿路开通 公交有没有规划

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

83

主题

8102

帖子

8102

积分

精灵王

湖光山色

积分
8102
发表于 2015-5-15 12:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 湖光山色 于 2015-5-15 12:10 编辑

  5月14日,宁穿路改建工程道路沥青摊铺、人行道铺装、绿化种植及交通标志标线全部完成,计划5月18日进行试通车,该道路通车后将极大缓解核心区市民上下班及出行的交通压力。   
      宁穿路改建工程东起河清路交叉口,西至世纪大道,工程范围包括两座跨越规划河道的桥梁、门户区与域中央公园连通的地下空间、共同沟等主要构造物;全线为地面道路,路段地下部分为宁波市轨道一号线的海晏路站明挖段以及线路盾构段。项目工程总投约2亿元,建设工期约4年。(东部新城官网消息)
请问公交有没有规划?计划哪些线路从这里经过?

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11322
发表于 2015-5-19 10:16 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
据了解,河清路至世纪大道已计划5月18日进行试通车。另:世纪大道至福明路目前还在封闭施工,计划8月底完成。待世纪大道至福明路道路施工完成后,我们会同步考虑公交线路通车事宜。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

154

主题

1万

帖子

1万

积分

光明使者

大雪封隧道

积分
17006
发表于 2015-5-15 12:14 | 显示全部楼层
世纪大道-福明路段没通
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

335

主题

2777

帖子

2777

积分

游侠

积分
2777
发表于 2015-5-15 13:45 来自手机 | 显示全部楼层
你好,由于候车亭未移交,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表