设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3028|回复: 1

[宁波海关] 关于奶粉的问题

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

45

主题

311

帖子

312

积分

术士

怡轩剑

积分
312
QQ
发表于 2015-7-2 19:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
    IMG_0465.JPG IMG_0466.PNG IMG_0467.PNG 请问这个二维码是谁贴上去,这个奶粉进口是不是经过严格检疫过的?这三张图片是我奶粉上面的显示信息,请问,是不是真的?这个奶粉能信吗?

classn_11

0

主题

35

帖子

35

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
35
发表于 2015-7-3 12:39 | 显示全部楼层
根据《宁波跨境贸易电子商务服务试点项目业务及技术实施方案》,欲从事跨境业务的货物进入关境并完成海关放行手续后,放行信息反馈到宁波跨境贸易电子商务服务平台,相关信息会写入溯源二维码标签上,海关要求仓储企业对出库商品加贴该标签(标签信息与交易信息一一对应),用于消费者对商品进行溯源和退换货。因此,溯源二维码标签上的内容与货物入境时申报的是一致的,代表该货物正规报关入境。

此外,奶粉检验检疫有关情况,建议咨询宁波出入境检验检疫局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表