设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9993|回复: 1

[市气象局] 浙江气象手机站镇海、象山数据缺失

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-5-10 23:21
  • classn_01: 127 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    98

    主题

    461

    帖子

    461

    积分

    术士

    积分
    461
    发表于 2015-8-2 17:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
    这个问题我已向省气象局提出,但他们迟迟没有回复,只能向你们求助了。谢谢!

    上次 http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=696655 镇海、象山国家站在地图上添加后,实况的降水量并没有跟上,只是在地图上加了两个点!!!
    (台风灿鸿过后镇海站的降水一直全省前三,图下面的数据却没有镇海)昨天的情况又是如此!

    希望你们能解决!再次感谢!
    IMG_0491.PNG
    IMG_0490.PNG

    classn_11

    4

    主题

    86

    帖子

    86

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    86
    发表于 2015-8-3 10:14 | 显示全部楼层
    明州祈福网友:您好!
           您在宁波民生e点通上提出的问题已收悉!非常感谢您的关注!
           经了解,该气象软件并非我局及下属单位所开发,您在使用过程中有问题,请直接与该软件的业主单位联系,谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表