设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5091|回复: 4

[鄞州区] 关于162.639路

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

120

主题

2万

帖子

2万

积分

版主

凡 人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
27540

老鼠勋章老牛勋章元老老虎勋章水王勋章手机勋章圣诞节兔年纪念勋章

发表于 2015-9-6 16:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 我是凡人 于 2015-9-6 16:16 编辑

162和639路,在福明路站出站惊驾路口调头后,能否在“福明路姚隘路口(北往南)”单向增设停靠站,方便安居幸福苑居民去东部新城、市政府、鄞州人民医院、百丈路和下应一带,也可弥补514撤出后去六院、樱花公园换乘中山东路公交线路的不便。有时看着其出站,却不能就近上车,也比较不便。

classn_11

1

主题

9264

帖子

9264

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9264
发表于 2015-9-9 10:17 | 显示全部楼层
本帖由 鄞州公共事务受理中心 回复

网友: 您好。因市民建议增设的站点距公交福明站较近,建议市民直接在公交福明站乘车,暂无计划增设站点。在此,请给予谅解。区交运局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

154

主题

1万

帖子

1万

积分

光明使者

大雪封隧道

积分
17036
发表于 2015-9-6 17:12 | 显示全部楼层
去东部新城不是有351、30、512么
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

120

主题

2万

帖子

2万

积分

版主

凡 人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
27540

老鼠勋章老牛勋章元老老虎勋章水王勋章手机勋章圣诞节兔年纪念勋章

 楼主| 发表于 2015-9-7 08:36 | 显示全部楼层
本帖最后由 我是凡人 于 2015-9-7 08:38 编辑
大雪封隧道 发表于 2015-9-6 17:12
去东部新城不是有351、30、512么


1、能少走一站是一站  2、162走的线路和另几条有互补。3、512只到会展中心,根本不能算
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

154

主题

1万

帖子

1万

积分

光明使者

大雪封隧道

积分
17036
发表于 2015-9-7 08:54 | 显示全部楼层
我是凡人 发表于 2015-9-7 08:36
1、能少走一站是一站  2、162走的线路和另几条有互补。3、512只到会展中心,根本不能算

1、福明路姚隘路口离起点公交福明站过近,作为郊区线路更不该设纳米站。

2、会展中心也是东部新城范围。

3、162票价3元。


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

9264

帖子

9264

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9264
发表于 2015-9-9 10:24 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表