设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3411|回复: 5

[市交通运输局] 505新线能否改去福明站或者绕行桑田路

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

120

主题

2万

帖子

2万

积分

版主

凡 人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
27543

老鼠勋章老牛勋章元老老虎勋章水王勋章手机勋章圣诞节兔年纪念勋章

发表于 2015-9-22 09:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 我是凡人 于 2015-9-22 09:56 编辑

看到505路26日起改线去体育馆,目前那边已经够拥堵,能否把终点站调整为公交福明站。走向中兴路-姚隘路-福明路,出:福明路-惊驾路-桑田路-姚隘路。加停中兴路姚隘路口、中兴路桑田路口(进)、宁波三中(出)安居幸福苑(出)。
或者终点不变,进站改姚隘路-桑田路-惊驾路-中兴路,单向加停安居幸福苑。

每次提建议都说会关注安居幸福苑区域的出行需求,但是每次周边有线路调整,除了近期的郊区线351外,都没有那边的份,希望你们能行动和言语相统一?

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11322
发表于 2015-9-23 16:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁波市交通委 于 2015-9-23 16:29 编辑

网友:我是凡人,您好!
市公交总公司回复如下:公交线网的布设需考虑整体布局,此次505路线路优化基于宁波火车场北广场启用部分线路的整体优化调整,因此我公司暂不考虑对505路走向进行调整。下步,公司还将进一步关注客流变化,根据客流实际适时进行调整。望谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

120

主题

2万

帖子

2万

积分

版主

凡 人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
27543

老鼠勋章老牛勋章元老老虎勋章水王勋章手机勋章圣诞节兔年纪念勋章

 楼主| 发表于 2015-9-23 16:56 | 显示全部楼层
都没线路开进去,怎么去观察那边的客流变化?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

120

主题

2万

帖子

2万

积分

版主

凡 人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
27543

老鼠勋章老牛勋章元老老虎勋章水王勋章手机勋章圣诞节兔年纪念勋章

 楼主| 发表于 2015-9-23 16:56 | 显示全部楼层
宁波市交通委 发表于 2015-9-23 16:26
网友:我是凡人,您好!
市公交总公司回复如下:公交线网的布设需考虑整体布局,此次505路线路优化基于宁 ...

都没线路开进去,怎么去观察那边的客流变化?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

154

主题

1万

帖子

1万

积分

光明使者

大雪封隧道

积分
17023
发表于 2015-9-23 19:38 | 显示全部楼层
宁波市交通委 发表于 2015-9-23 16:26
网友:我是凡人,您好!
市公交总公司回复如下:公交线网的布设需考虑整体布局,此次505路线路优化基于宁 ...

体育馆/中兴路有513可以去鄞奉路,倒是汽车东站缺这个方向线路
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

120

主题

2万

帖子

2万

积分

版主

凡 人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
27543

老鼠勋章老牛勋章元老老虎勋章水王勋章手机勋章圣诞节兔年纪念勋章

 楼主| 发表于 2015-9-24 09:33 | 显示全部楼层
大雪封隧道 发表于 2015-9-23 19:38
体育馆/中兴路有513可以去鄞奉路,倒是汽车东站缺这个方向线路

他们都是一群闭门造车的,说了也白说。我也只是死马当活马医,并不抱什么希望。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表