设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7192|回复: 15

[市交通运输局] 为什么要撤销中山路上的部分公交线路站台的停靠?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

59

主题

270

帖子

270

积分

长老

积分
270
发表于 2015-9-25 22:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天看到报道,说经过中山路的公交线路要撤销“东门口”、“阳光广场”停靠站点,请问是真的吗?如果是真的,为什么要怎么做?最关键的两个站台给撤了,那以后晚上在东门口天一那里要怎么坐车回家呢?这样哪里便民了?是不是为了缓解中山路、开明街修路所带来的拥堵?唉,修路倒霉的还是我们老百姓啊~~

classn_11

427

主题

5751

帖子

5751

积分

版主

涵情脉脉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5751
发表于 2015-9-25 22:49 | 显示全部楼层
只是部分,撤东门口的走到阳光广场坐,撤阳光广场的走到东门口坐
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

154

主题

1万

帖子

1万

积分

光明使者

大雪封隧道

积分
17036
发表于 2015-9-25 23:19 | 显示全部楼层
宁波式分流:公交站间距比地铁大
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-1 22:39
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    13

    主题

    529

    帖子

    530

    积分

    术士

    天还是蓝

    积分
    530
    发表于 2015-9-26 17:02 | 显示全部楼层
    有利于避开与轨道站点重复竞争
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    243

    帖子

    243

    积分

    长老

    积分
    243
    发表于 2015-9-26 17:16 来自手机 | 显示全部楼层
    不是 大家都说东门口的公交排成长龙,不方便吗? 现在错站停车了。同一方向的一般选择性停站。所以要方便,自己看好公交上车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-5-16 08:09
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    63

    主题

    685

    帖子

    686

    积分

    侠士

    rhymebus

    积分
    686
    发表于 2015-9-26 18:03 | 显示全部楼层
    地铁啊
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    59

    主题

    270

    帖子

    270

    积分

    长老

    积分
    270
     楼主| 发表于 2015-9-27 19:57 | 显示全部楼层
    看来以后从天水家园出发要去东门口的只能到阳光广场下车了,嘿嘿~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    48

    主题

    561

    帖子

    561

    积分

    术士

    godsonangel

    积分
    561
    发表于 2015-9-27 21:00 | 显示全部楼层
    脑子敲掉了吧?!方便市民出行,就是这么搞的?!当官的都不做公交吧?!我艹!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-10-10 13:38
  • classn_01: 194 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    484

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17985

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2015-9-28 09:12 | 显示全部楼层
    童晓天 发表于 2015-9-27 19:57
    看来以后从天水家园出发要去东门口的只能到阳光广场下车了,嘿嘿~~

    然后阳光广场再随便上一辆坐一站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    154

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    大雪封隧道

    积分
    17036
    发表于 2015-9-28 10:18 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2015-9-28 09:12
    然后阳光广场再随便上一辆坐一站

    然后一不小心就到江厦桥东了。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-10-10 13:38
  • classn_01: 194 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    484

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17985

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2015-9-28 10:37 | 显示全部楼层
    本帖最后由 riyaoo 于 2015-9-28 10:38 编辑
    大雪封隧道 发表于 2015-9-28 10:18
    然后一不小心就到江厦桥东了。。。

    再马路对面随便上一辆坐回来,额还不能随便上,有拐弯的

    找到一辆坐上,然后一不小心又过了,再次回到阳光广场……

    话说这3站公交,下面地铁也是3站,这地铁设计的真是……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    154

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    大雪封隧道

    积分
    17036
    发表于 2015-9-28 11:05 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2015-9-28 10:37
    再马路对面随便上一辆坐回来,额还不能随便上,有拐弯的

    找到一辆坐上,然后一不小心又过了,再次回到 ...

    不对,上面说错了,不是一不小心,白天阳光广场上车下一站百分百过江了

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-10-10 13:38
  • classn_01: 194 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    484

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17985

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2015-9-28 11:15 | 显示全部楼层
    大雪封隧道 发表于 2015-9-28 11:05
    不对,上面说错了,不是一不小心,白天阳光广场上车下一站百分百过江了

    好吧,还真是这么回事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    59

    主题

    270

    帖子

    270

    积分

    长老

    积分
    270
     楼主| 发表于 2015-9-28 15:35 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2015-9-28 09:12
    然后阳光广场再随便上一辆坐一站

    老哥,在阳光广场随便上一辆坐一站就过桥了~~到江东了,要么在鼓楼换车,不过这么转车真有点麻烦的,虽然现在1小时内免费换乘,还是不方便呀。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-10-10 13:38
  • classn_01: 194 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    484

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17985

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2015-9-28 15:43 | 显示全部楼层
    童晓天 发表于 2015-9-28 15:35
    老哥,在阳光广场随便上一辆坐一站就过桥了~~到江东了,要么在鼓楼换车,不过这么转车真有点麻烦的,虽然 ...

    是是是,他把车全错开了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表