设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7734|回复: 1

[市生态环境局] 半夜燃烧有刺激性气味的化学用品

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2015-10-16 21:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
环保局领导:我是江北慈城的居民,最近夜间在前洋村至半浦村这一带经常闻到有刺激性的气味,气味浓烈,严重影响了周边居民的正常休息和身心健康,希望环保局能够监查周边企业,发现可疑工厂应当给以处分,责令整改或停业整顿。让我们老百姓能睡个安稳觉吧。

classn_11

0

主题

842

帖子

842

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
842
发表于 2015-10-19 10:28 | 显示全部楼层


网友您好,您反映的内容我局已转至江北环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

842

帖子

842

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
842
发表于 2015-10-20 16:02 | 显示全部楼层
      您好,您反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
      近期江北环保分局对前洋村周边企业进行夜查,近一个月以来,前洋工业区和慈浦路一带夜间偶尔有一、二家机械加工企业在生产,均无废气产生。但是在慈城慈浦路东侧前洋新村旁边空地发现有焚烧垃圾的痕迹,部分明火未灭,现场还有保洁人员倾倒杂草树叶。针对上述情况,江北环保分局已要求前洋村加强环境卫生管理,及时清运垃圾,进一步杜绝垃圾焚烧现象。
      感谢您对环保事业的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表