设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10318|回复: 2

[市民族宗教局] 河边违建“小庙”为何不拆

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

164

主题

743

帖子

743

积分

侠士

天净沙-秋

积分
743
发表于 2015-10-30 14:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
     宁波娱乐界的大佬背景深、后台硬,但还是被拆了!     “白宫”、“日湖会”、“英皇娱乐”一个个都是违章建筑!不报还真不知道。为政府动真碰硬严执法点赞!!!    这些违章建筑之所以建起是背后有“菩萨”在保佑。
     但河边的小庙陆续建起又是何方“神圣”在“显灵”?按理说共产党执政的党员们是不怕鬼神寺庙的!
     下面是2个涉嫌违章建筑的小庙。
     一、机场路与新典路交叉的东南角河边小庙。鄞州区华家河整治工程西面。

095404puhfjuuqqii6q18i.jpg IMG_2950.jpg IMG_2948.jpg
二、望童路宋家漕西河边。对面有一个大庙,河边绿化里又建了一个小的,能到处乱建吗?
095650ylhrq9lzs2rrqk49.jpg 095653cuzkn58vurz8rv3v.jpg 095656cwt5pztqwfjtt5xc.jpg

classn_11

5

主题

52

帖子

52

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
52
发表于 2015-11-3 14:02 | 显示全部楼层
网友:
    您好!您所反映的问题,我局已转鄞州区民宗局和海曙区民宗局。目前,鄞州区民宗局正在调查核实当中。海曙区民宗局已督促望春街道对望童路宋家漕西河边绿化丛中的小庙进一步调查核实,并进行整改,我们也将继续关注。谢谢!
宁波市民族宗教事务局
2015年11月3日   



回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

164

主题

743

帖子

743

积分

侠士

天净沙-秋

积分
743
 楼主| 发表于 2015-10-30 16:23 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表