设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6437|回复: 0

[鄞州区] 关于安居幸福苑的公共自行车问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

120

主题

2万

帖子

2万

积分

版主

凡 人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
27543

老鼠勋章老牛勋章元老老虎勋章水王勋章手机勋章圣诞节兔年纪念勋章

发表于 2015-11-14 00:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
安居幸福苑东和西的公共自行车桩位都只有15个,加上公交出行不便,很多居民选择公共自行车,造成每天都是租借困难-----早晨是借不到,晚上是还不进。前段时间加了个安居幸福苑北的站点,桩位数量倒挺多,名字也和小区搭边,但是对小区居民来讲却没啥用(倒是对对面的泰富广场上班族来讲比较方便),因为那边没出入口,借车要绕路。所以,希望能增加东西两端的公共自行车桩位,尤其是东边的,因为这里租车方便和一号线福明路站接轨,请考虑。

classn_11

0

主题

1202

帖子

1202

积分

官方发言人

江东区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1202
发表于 2015-11-16 10:35 | 显示全部楼层


您好!我们会将您反映的情况向上级部门反映,也会派工作人员去现场进行实地勘察。


【此回复内容摘自江东区网络问政平台(jdwlwz.jdmsfww.net),由区城管局回复】。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表